Top.Mail.Ru
Хронофаги | Екатерина Соловьева читать книгу онлайн – ЛитГород

Аннотация к книге “Хронофаги”

Бог времени сбежал из Чертогов. Украден прибор для сбора времени и спасения Вселенных. И с каждым часом стены между мирами всё тоньше. Можно ли спасти всех ценой жизни ребёнка? Бертрану, Серому кардиналу, придётся выяснить это, а заодно исправить давнюю ошибку, перечеркнувшую всю жизнь, и спасти Иветту. А вору Валентину предстоит понять, кто он на самом деле и на что способен.
---------------------------------
– Мы – серые кардиналы, хранители нашей Вселенной, что течёт во времени и пространстве. Мы служим человечеству ещё с начала времён, когда Старик призвал нас. Сейчас Его разум спит, а память утрачена, но можешь поверить мне – Он самый настоящий бог. Хозяин Времени.
Иветта перевела сумасшедший взгляд на растрёпанного деда – он сосредоточенно катал по скатерти шарики из хлеба, комично вытянув губы трубочкой.
– Древние звали Его по-разному, одни Хронос, Другие Сатурн, третьи Вишну. В годы своей молодости Он создал конгрегатор – прибор, способный собирать время. Старик придал ему вид песочных часов... Да-да, именно его вы и разбили. И теперь всех нас ждёт мучительная смерть.
– Какая сказочная чушь... – безумно улыбнулась Вета.
– Если бы это было чушью, стал бы твой дружок так убиваться? – горько усмехнулся кардинал. – Он украл его! Украл, чтобы красть чужое время и останавливать его. Чтобы пока человек замер, ограбить его, изнасиловать. Так, вор?
– Пошёл ты, – равнодушно отвернулся к стене Валентин, пряча глаза от Иветты.

0 комментариев к книге “Хронофаги”

Присоединяйтесь
к нам в соцсетях