Top.Mail.Ru
Справка читателям – ЛитГород

Справка читателям

Оглавление

1. Появление нового жителя ЛитГорода

  • Возможности незарегистрированных пользователей
  • Регистрация пользователя через социальные сети
  • Регистрация пользователя через почту

2. Личный кабинет

  • Внесение и изменение данных в личном кабинете
  • Если не можете войти в аккаунт
  • Удаление аккаунта

3. Чтение книг

  • Бесплатная библиотека
  • Комментарии и «сердечки»

 4. Что такое подписка и как покупать книги

  • Когда можно будет купить книгу
  • Покупка подписки – незавершенного произведения
  • Приобретение книги в качестве подарка

 5. Правила ЛитГорода

 




1. Появление нового жителя ЛитГорода

Возможности незарегистрированных пользователей

Незарегистрированным пользователям доступно чтение бесплатных книг. Полное использование портала при этом идет с ограничениями: невозможно отложить понравившиеся книги в библиотеку, комментировать и покупать книги, не получится подписаться на любимого автора и получать от него уведомление о новостях, отслеживать появление новинок и прочее. Для удобства читателей, рекомендуется пройти регистрацию.

Для создания аккаунта можно пройти регистрацию с помощью социальных сетей или e-mail.

Регистрация пользователя через социальные сети

На сайте доступна быстрая регистрация с помощью социальных сетей, действующих на территории РФ. Преимущества такой регистрации заключаются в том, что достаточно пройти в форму входа и авторизоваться через выбранную вами социальную сеть. Далее разрешить приложению ЛитГород доступ к общей информации и электронному адресу вашего аккаунта.

Убедитесь, что на странице правильно указан ваш возраст, если он скрыт или является меньше восемнадцати лет, вы не сможете просматривать взрослый контент.

Регистрация пользователя через почту

Если вы выбрали регистрацию с помощью e-mail, перейдите в форму входа.  После нажатия кнопки «Войти» появится окно с выбором способа регистрации.  Далее следует ввести действующий e-mail и дождаться на указанную электронную почту письма, в котором придет ссылка. После чего для завершения регистрации следует перейти по ссылке на сайт.

Для того, чтобы портал учитывал ваши личные дополнительные предпочтения, отметьте при регистрации ваш предпочтительный жанр.

Если открылась личная страница, то вы прошли регистрацию успешно и получили статус нового жителя ЛитГорода.


2. Личный кабинет

Внесение и изменение данных в личном кабинете

Если вы регистрировались через социальную сеть, ваше имя и фото автоматически подгрузится с вашей страницы в личный кабинет. Если вы хотите изменить аватар или свой ник на сайте, достаточно зайти в Редактирование профиля.

На личной странице можно рассказать о себе, указать адреса своих страниц в социальных сетях и личную электронную почту, которую при желании можно скрыть.

Также житель ЛитГорода может добавить аватар, фон (шапку своей страницы) и цитату настроения. 

Внимание! Для аватара нельзя использовать изображения неэтичного характера, включая изображения сцен насилия. Размер изображения должен быть 160*160 пикселей. При заполнении имени (ника) не используйте специальные знаки или символы.

Поздравляем, вы стали новым жителем ЛитГорода!


3. Чтение книг

Бесплатная библиотека

ЛитГород растет и развивается на ваших глазах.

Пока на нем находятся только книги бесплатного доступа. Их можно отправлять в библиотеку, чтобы не потерять интересную историю. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Добавить в библиотеку».

Комментарии и «сердечки»

После регистрации на портале у читателей появляется возможность не только составлять собственную библиотеку, но и комментировать книги, поддерживать автора, нажав на «сердечко-лайк», задавать вопросы в комментариях и Гостевой книге автора.

Подобные действия читателей мотивируют авторов и показывают, что книга заинтересовала и продолжения истории ждут.

Если вам понравился комментарий другого пользователя, вы также можете поддержать его.


4. Покупка книг

Когда можно будет купить книгу

Сайт «ЛитГород» является литературным порталом, предоставляющим возможность авторам публиковать и продавать свои произведения с июня 2022 года. До этого времени – доступ к книгам на портале бесплатный.

Для осуществления покупки платной книги следует зарегистрироваться на сайте либо авторизоваться под вашим логином и паролем.

После оплаты книга автоматически появится в библиотеке/списке купленных книг.

Покупка подписки – незавершенного произведения

Авторы публикуют не только завершенные произведения.

На портале вы встретите публикацию книг в процессе. Автор пишет ее прямо сейчас и выкладывает поглавно, частями, продолжениями (иногда их называют «проды»). Комментируя, отмечая «сердечками», читатель может активно поддержать понравившуюся ему историю, ускоряя процесс ее написания.

Подписка – это получение платного доступа к незавершенной книге.

Обычно стоимость такого доступа меньше, чем цена полного текста. Автор выкладывает продолжение в онлайн режиме. После завершения книги у читателя, оплатившего подписку, остается доступ к чтению полного произведения. Такая книга навсегда остается в папке «Купленные книги».


5. Правила ЛитГорода

Для комфортной жизни жителей ЛитГорода важно:

  • соблюдать этику, общаться вежливо и уважительно. Это позволит пользователю установить добрые отношения с читателями и авторами;
  • поддерживать лайками книги, блоги и комментарии, которые способствуют развитию портала и улучшают его дружелюбную атмосферу;
  • в случае сомнений, жалоб или предложений – писать администрации портала. Вы всегда встретите понимание.

А также просим не размещать сообщения политического, порнографического, провокационно-религиозного характера, а также текстов, разжигающих национальную или иную рознь; не упоминать о пиратских обществах или сайтах; соблюдать рекомендации администрации портала и законы РФ.

Желаем вам доброй и дружной жизни в ЛитГороде.