Top.Mail.Ru
Недоведьма против нечисти.. | Marina Telnova – ЛитГород

Недоведьма против нечисти..

"...- Ведьма? 
 - Нет, только учусь, - икнула я от неожиданности. 
 - Обещали полноценную, - недовольно покачал головой мужчина. - Ладно, идем, работа не ждет...." 
 
Новый для меня автор в жанре моего любимого ФЛР, попаданка, ведьмы, драконы, нечисть, бытовая магия.

Понравился слог автора, мягкий, легкий, без острых углов и грубых обрывов. Хотя там, где необходимо, все достаточно резво и на скорости))). Приятно, что текст грамотный, а сюжет очень увлекательный и динамичный. Однозначно, продолжу знакомство с творчеством автора.
Книга заинтересовала и заинтриговала, с первых строк окунула в действие. Вот Вам еще один вариант попадания в другие миры))).
Очень интересный авторский магический мир, даже содружество миров кольца (жаль опять же, что Землю из него исключили), объединенное конклавом магов. В каждом мире свои расы. своя магия, свои законы и устои. Но вот враги у них единые - потусторонняя нечисть... По ошибке (по ошибке ли?) Кира - наша главная героиня должна очистить поместье дракона от этой жуткой потусторонней дряни, а заодно и прибраться там... Но что делать, если она не ведьма и не умеет магичить? Деваться некуда... Приходится выкручиваться. Именно с этого момента и начинаются увлекательные и юморные приключения недоведьмочки, призрака Семы (внимание, имя нечисти давать нельзя!!!) и ее, ведьмы, нанимателя - дракона Эвана (очень вредного кстати). 
Мне понравилось, правда! Как она познакомилась с полтергейстом, дала ему имя и с его трусливой помощью пыталась бороться с остальными ужастиками в поместье, как очищала это самое поместье от запустения и грязи. Заодно, потихоньку приручала высокомерного драконище.... 
Кира - яркая, непосредственная, ей страшновато, но контракт сам себя не выполнит, и она смело бросается.... Я с любопытством следила за ее попытками утихомирить нечисть, разобраться в ведьминских побрякушках (со слов дракона) и привести в порядок поместье. А уж, как Кира превратила Эвана в земноводное, слегка летающее и что было после этого, я смеялась от души, шикарная сцена))). Очень понравился Михалыч, особенно, когда он переходил на фольклерный разговор "по фене"))) (кто он такой, узнаете в процессе чтения). 
Очень живые диалоги, юмор практически в каждой строчке. Конечно, было не мало переживательных, иногда страшных сцен... Ближе к середине истории в сюжете более сильно проявляется детективная линия. И если в начале, я просто подозревала, что не просто так Кира попала в другой мир, вряд ли по ошибке..., то тут уже начинают происходить и вовсе не понятные и странные события... К концу книги и вовсе настолько все закручивается и становиться достаточно страшным и пугающим, что хочется, попросить, ну быстрее, быстрее, дайте мне развязку... Порадовала и любовная линия. Где то гладко, где то скачками, от стычек до дружбы, от сгоревших стейков до любви.... Постепенно, без излишеств, но довольно эмоционально и весело))).

1 комментарий