Top.Mail.Ru
Надо всегда бороться за свою свободу | Алена – ЛитГород

Надо всегда бороться за свою свободу

Автор:  Алена
Публикация:  27.03.2024 15:48

«Ещё пару дней, и ты будешь не шпилькой, а проблемой».

Прекрасная девушка Инга становится заложницей ужасной ситуации. На ее руке появляется метка, означающая, что она подходит для императора.

Но самое страшное, что родители ее просто продали и хотят даже быстрее отдать странному мужчине, который собирает цветочки для тирана.

Но Инга очень своевольная, дикая и упрямая. Она просто так в руки не дастся. И как книга началась с побега и неприятностей для девушки, так и продолжается весь сюжет.

Ингу везут в академию, где должны учить магии и готовить к ее дальнейшей участи. А также император периодически заглядывает, чтобы посмотреть свой цветник.

Авторы конечно очень реалистично описали первую встречу с этим самодуром. Мне было так мерзко и противно, что даже тяжело читать. И то, что испытывала Инга, испытала и я. Отвратительное ощущение.

Да и вообще все эмоции были превосходно переданы через страницы истории. Я столько раз негодовала, злилась, улыбалась и даже влюблялась вместе с героиней. Хотя мужчине, по которому она вздыхает, хотелось пару раз дать оплеух, да побольнее.

Ректор академии Алистар Тенгер - отличный пример властного мужчины, который оказался в не очень хороших обстоятельствах и должен делать то, что ему совершенно не по душе. Мельком упоминается об его прошлом и хочется скорее узнать мотивы. Если в самом начале я была в шоке от его поведения и совершенно не симпатизировала ему, то под конец даже стало переживать за этого героя. Видно, что он чувствует, но при этом ничего сделать не может, хотя в последних главах наплюет буквально на все. Вот, что связь истинных делает.

Император, повторяюсь, оставил такие липкие и мерзкие ощущения. И авторы не раскрыли главную интригу, для чего ему нужен цветник на самом деле, и куда потом пропадают девушки. Очень интересно.

Также у главного героя есть свои тайны. И видно, что он тоже не любит самодура, но пока не может ничего сделать. Интересный ход с ограничивающими татуировками. Что же будет дальше?

Сама Инга постоянно влипает в разные неприятности. С первых страниц истории. А в академии становится только хуже. И все почему-то недолюбливают девушек из цветника, а больше всех достается самой Инге. Мне было до слез обидно за девушку в парочке моментов. Ей итак досталась неприглядная участь, но и понимания от почти всех окружающих нет. Только котик очень порадовал. А силу характера ей не спрятать. Неправильную реакцию метки на императора тоже.

Концовка оставила много вопросов. И хочется уже скорее открыть вторую часть, чтобы узнать главные интриги этой истории. И получился ли у Инги отстоять свое право на свободу и счастье.

0 комментариев