Top.Mail.Ru
Котики всегда в выигрыше | Елена markiza – ЛитГород

Котики всегда в выигрыше

Автор:  Елена markiza
Публикация:  08.08.2023 12:57

 Жанр городское фэнтези, и тут оборотни еще милашки, а не абьюзеры нового веяния.

Персонажи отличные, главная героиня Лена, то есть тёзка, да и выбор в сторону кошачьих тоже был одобрен от всей души.) Лена вышла реалистичной, вроде и хочется «выползти из норки», но и лень, и что-то резких перемен не надо особо: работа хорошая, уважение, карьера развивается, ну и отлично… характер точно «Ленкин», с учетом всех знакомых мне тёзок.)  А в личном, ну а в личном можно и подождать… Звонок по объявлению в газете – это мило, причем даже в 2023 году это не коробит, в метро до сих пор раздают газеты, а там до сих пор есть объявления.)) 

Тимур…у него даже имя мурчащее, да и весь он порывистый, яркий и харизматичный непоседа, но в то же время уютный, настоящий кошак да еще и с гетерохромией. Стас со своими тараканами, и вначале кажется милашкой и обаяшкой, немного замороченным и стеснительным, но после парочки неприятных деяний мнение о нем изменилось. Полина тоже вышла достоверной, с ней хочется именно дружить.

Сам роман во многом каноничный, наверно уже можно говорить «олдскульный», но очень приятный, без перегибов, во всем есть грани, то есть спокойно можно дать почитать и девочке 14 лет и посоветовать тётушке 60+. Сюжет динамичный, взаимодействия героев достоверное, поступки Лены вписываются в канву событий, без истерик и тупости. Слог легкий, описаний хватает, историю Стаса тоже со временем перечитаю, тем более оказалось, что вышло много книжек в этой серии которые я пропустила. Так что спасибо всем книжным блогерам за активности, лично для меня это приятная встреча со старыми знакомцами и новые открытия.

1 комментарий