Top.Mail.Ru
Кая Север, Алана Алдар – Истинные предпочитают джентльменов | Ksenia Nesterova – ЛитГород

Кая Север, Алана Алдар – Истинные предпочитают джентльменов

Автор:  Ksenia Nesterova
Публикация:  31.08.2023 15:16

Пишу отзыв сразу после прочтения второй части этой захватывающей истории, ибо эмоции зашкаливают, хочется их передать, если получиться.

В этой части Николь уже смирилась с тем, что она теперь вампир, и единственное, что её останавливает от самоубийства – это жажда мести тем, кто убил её настоящих родителей. Бедная девочка страдает адской жаждой крови, кроме того она потеряла контроль и начала убивать невиновных, оправдывая себя тем, что они гниль, и она чистит город от этой гнили. Только с появлением Эдвина она наконец трезвеет от этих эмоции и понимает, что становиться тем, кого ненавидит больше всего, не просто вампиром, а беспощадным убийцей. Когда-то она сама убивала таких, и вот она по другую сторону, в любой момент появиться охотник и оборвет её мучения, ведь таким как она жить нельзя.

Эдвин выжил после очередной попытки Ники его прикончить, он думал, что прикончит молодую вампиршу, как только встретит, или на поводок посадит, ибо после всех травм он потерял все эмоции. Он стал хладнокровным, абсолютно бесчувственным, как и раньше, только раньше он не чувствовал физической боли, а сейчас и эмоционально перестал что-либо ощущать. Вот только надолго ли это? Что будет, когда он снова встретит ту, кто перевернул его жизнь с ног на голову, так нахально в неё ворвавшись. Сможет ли он устоять перед её запахом? Вернет ли свой хваленый контроль? Это покажет время, но то, что он будет снова переживать все эмоции от начала до конца, будьте уверены. Рождение и смерть – вот что он испытает, вернув беглянку.

Вторая часть нисколько не уступает первой, да здесь эмоции немножко меньше, ибо страсть и пламя первой встречи уже ничто не переплюнет. Но это не значит, что огня в этой части меньше, его здесь о-го-го сколько! С самых первых секунд пожар (в прямом смысле этого слова), и до самого конца. Эмоции то опаляют жаром, то тихонько тлеют, то разгораются с такой силой, что невозможно оторваться. В этом месяце мне встречается уже вторая книга, которую я могу охарактеризовать, как «Эмоциональные качели», только в этот раз они идут от ярости и ненависти к смирению и принятию. И наоборот (что очень важно)! Взять того же Брэдли, вроде все, перестал что-либо чувствовать, вообще на все наплевать, но стоит попробовать кровь Ники, как раз, и он снова в эйфории! Его снова разрывает изнутри комок эмоции от ненависти до вожделения обладания той, кто его ненавидит. До мурашек просто!

В этой книге даже мат (ибо история 18+) в тему, он здесь не пошлый, не безвкусный, не пустой, не вульгарный, а такой, какой он должен быть в жизни, в тему! Именно в такие моменты, когда он просто необходим! Нет ну а куда без него, если вас заживо сжигают? Вряд ли вы будете сдерживаться и говорить культурно!? Ведь так? Вот и тут главный герои не стеснялся в выражениях. И мне это понравилось, жизненно получилось.

В последнее время я читаю про академии и про попаданок, поэтому в голове каша, как мне кажется, ибо как еще оправдать то, что после прочтения книги я беру её в руки и пишу отзыв с книгой, ибо не помню имен, а иногда и детали некоторые вылетают из головы. Но вот эта история мне запомнилась, я ни разу в книгу не заглянула, ибо полностью её помню, редкое явление, но факт. Отметила в своём дневнике как «Шикарно, перечитать в декабре – январе, чтобы снова погрузиться в эти эмоции). Но что-то мне подсказывает, что даже в январе, я не забуду, о чем эта книга, зацепила она меня до мурашек. В конце читала и восхищалась, даже взвизгнула от восторга…… только тут же взгрустнулось, ибо после прочтения первая эмоция была: «Что все? Так мало? Почему она такая короткая!? Я еще хочу!». Теперь я хочу что-то похожее почитать…. Может кто посоветует что-то подобное? Буду благодарна))) Эмоции до мурашек, и вот вы меня простите, но даже читая такую достаточно серьезную книгу (не знаю, как еще выразиться), но я опять ржала, вот умею я находить юмор, где его вообще-то нет. Но эта реакция Брэдли на то, когда Ники свалила из дома, это что-то с чем-то. Зашел домой, такой веселый: «Дорогая я дома!», а тут облом по всем фронтам, а это его выражение: «Куда же ты снова делась, тварь непоседливая»

Авторам огромное спасибо! Спасибо за историю. Спасибо за встряску (давно мне нужно было сменить жанр!).

1 комментарий