Top.Mail.Ru
Нерастраченное время | Мария Слуницкая читать книгу онлайн – ЛитГород

Аннотация к книге “Нерастраченное время”

🔥ЭКСКЛЮЗИВ🔥Уютный и счастливый мир Кати рушится, когда в ужасной аварии она теряет свою единственную и горячо любимую дочь Соню.
Окунувшись в горе, Катя добровольно превращает себя в затворницу – бросает работу и на долгие месяцы запирается в детской. Спустя год уходит и муж, не сумев вернуть жену к жизни.
Так впустую проходит ещё один год. Пока однажды Катя не встречает человека, которому может подарить себя и свое ещё нерастраченное время...
***
— Кать, нам нужно кое-что обсудить…
— Что? — искренне удивляюсь я, протирая Сонин стол от пыли. Каждую неделю я навожу порядок в детской. Так я убеждаю себя, что Соня просто куда-то уехала и скоро вернётся. — Так о чем ты хотел поговорить? — стыдно признаться, но мне абсолютно нечего сказать собственному мужу.
— О нас…
Нас… Мысленно пробую на вкус это забытое слово. Оно мне кажется таким чужим, что язык застревает между зубами — нас давно нет. С уходом Сонечки наша семья распалась. Нас размазало трагедией. Остались только безликие он и она.
— Хорошо, — продолжаю с остервенением орудовать тряпкой, не отвлекаясь ни на секунду от своей миссии — пыли очень много.
Так уж выходит, что в комнате, где вещи и предметы не живут своей жизнью, не переставляются и не перекладываются с места на место, пыль становится полноправным хозяином — она везде и всюду…
— Ты можешь это прекратить? — Саша кивает на стол, явно нервничая, так что я послушно откладываю тряпку в сторону и одёргиваю задравшуюся вверх футболку, затем гляжу на мужа в ожидании. — Спасибо… Просто мне нелегко начать этот разговор. — Он снова ерошит свои светлые волосы — жест, знакомый мне ещё со времён нашего студенчества.
— Ты хочешь уйти от меня?
— С чего ты это взяла?.. — он вскидывает на меня удивлённый взгляд, а я отмечаю, что разубедить не пытается.
Значит, я права. Замираю в ожидании боли, но ничего не чувствую.
— Просто знаю.
Ну не объяснять же ему, что я ожидала этого разговора последние полгода. Он и так продержался дольше, чем я думала. Забавная штука жизнь. Раньше слово развод пугало меня до колик в животе, теперь оно не вызывает ничего, кроме покоя и желания остаться одной, свернувшись калачиком на Сониной тахте.
— Нет. Все не так. Я хочу просто пожить какое-то время отдельно.
Кажется, во всех любовных историях с этого частенько и начинается. Мол, я не ухожу от тебя, мне просто нужно время. Опять это время… Что ж, у меня его хоть отбавляй — можно грести лопатами.

***
В книге есть:
☀становление героини
☀преодоление трудностей
☀потеря ребёнка
☀обретение счастья
☀хэппи энд

ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРА

Моя группа в ВК

Оглавление к книге “Нерастраченное время”

317 комментариев к книге “Нерастраченное время”