Top.Mail.Ru
100 грамм свободы. Книга 3 | Мария Слуницкая читать книгу онлайн – ЛитГород

Аннотация к книге “100 грамм свободы. Книга 3”

Выбор сделан. Теперь они по разные стороны баррикад, но так ли отчётливы эти границы? Попытки Кары помешать осуществлению коварной мести переплетаются с отчаянным поиском правды. Ей предстоит не только выяснить, что делает Регентство с испорченными, но и примерить на себя зловещую роль, окунувшись в мир боли и безнадёги... Здесь всё иначе – враг может неожиданно стать союзником, а смерть – избавлением.
Выбравшись из ада, Кара решает напомнить жителям Эйдолона об утраченной свободе, совсем забыв одну простую истину – порой за неё приходится отдавать всё, что у тебя есть…

Сначала я различаю гул шагов. Затем слышу голоса. Затвор винтовки. Такой механический и безжизненный... Но так легко отнимающий чью-то жизнь.
Кажется, прошли мимо.
Неужели пронесло?
Но я всё продолжаю жаться к стене, как будто она способна нас защитить... Иллюзия, ибо в этом городе нет спасения.
Наконец, Фолк находит мою ладонь и от тепла его пальцев хочется заплакать, потому что чувствовать человеческое тепло сейчас кажется каким-то бесконечно неправильным и... сказочным. Будто рука Фолка вынырнула из другого мира, где царит тепло и уют.
А ещё солнце. Непременно, там должно быть солнце. Блестящее. Начищенное. Как старинная монета, которую мне однажды показывал Дин в зале Памяти.
Не время об этом думать. Не время вспоминать. А будет ли оно, это самое время, чтобы вспомнить? Вспомнить всё то, что случилось со мной когда-то, вспомнить всех тех, кто...
 – Скорей...
Пальцы Фолка больше не кажутся тёплыми. Наверное, это я заразила его холодом. Поспешно одёргиваю руку. Так правильнее.
Бах.
Чей-то короткий вскрик.
Бах-бах-бах.
И снова тишина.
Спустя несколько долгих минут или часов, как знать, мы всё-таки покидаем своё укрытие. Тротуар Цветочного бульвара кажется очень широким.
Мы шагаем по самой обочине, то и дело натыкаясь на помятые церберские шлемы и щиты, осколки стекла, а кое-где чернеют пятна крови. И никаких цветов.


В книге есть:
☀авторский мир
☀становление героев
☀приключения
☀любовный треугольник
☀неожиданные повороты
☀сложный выбор
☀настоящая любовь
☀борьба за свободу

100 грамм предательства. Книга 1

100 грамм смерти. Книга 2

ПОДПИСАТЬСЯ НА АВТОРА

Моя группа в ВК

Оглавление к книге “100 грамм свободы. Книга 3”

235 комментариев к книге “100 грамм свободы. Книга 3”

Присоединяйтесь
к нам в соцсетях