Top.Mail.Ru
Ты просто Космос, или Не беси меня, Дракон! | Анжелика Лиса, Катерина Кот читать книгу онлайн – ЛитГород

Аннотация к книге “Ты просто Космос, или Не беси меня, Дракон!”

Возьмём одного неправильного дракона, одну неправильную ведьмачку Матильду, с совершенно неправильным фамильяром (придерживаемся выбранной линии). И отправим их на расследование дела, точнее двух, одно из которых касается Матильды. Которая этим крайне недовольна! Кому понравится, что копаются в том прошлом, что хочется и самой забыть?

*******
От авторов: кто читал 🧡 историю про Юльку. том 1 🧡 думаю вспомнит ведьмачку Матильду во втором и третьем томе, как и необычного дракона Космоса... закончилась история, но не для этих героев, у них приключения продолжаются - в новом мире, новое дело, даже два!
Удивительные герои - ведьмачка, которая не растеряла возможность чувствовать. И дракон, который именно с ней учится...
!!! (для нелюбителей предупреждение - присутствует сцена с вампирами, которые подпитываются кровью и сексом. если не испугаю таким предупреждением - то добро пожаловать в новый мир!)

________________________________________
Отрывок из Я и два дракона после рыбного дождя, где мы знакомимся с Космосом, Матильда-то с ним уже знакома!
"...Из кресел тут же поднялся Кадрон и новый дракон.
Такого я точно никогда не видела. Я уже как-то привыкла, что раса драконов внешне если не безупречна, то крайне привлекательна и физически развита. Этот молодой человек был весь худой и такой какой-то вытянутый, что напоминал богомола.
Причём самку, судя по ледяному взгляду, готовую убить в любой момент. Эдак лениво, с оттяжкой и в своё удовольствие. Гхым, а точно ли это дракон? Может, Космос – это не цвет, а имя, и дано оно за вот этот ледяной и пустой взгляд?
За моим креслом расположилась Матильда, положив ладонь на спинку.
Гость посмотрел на ведьмачку. Ещё раз посмотрел. Глянул, склонив голову, и заговорил голосом, похожим температурой на своё имя.
– Ведьмачка? Я смотрю ты добилась своего – стала сильной и знаменитой, раз тебя снова позвали на гекатондаду.
Мне пришлось извернуться, чтобы увидеть свою сопровождающую. И зрелище стоило того. Матильда смутилась. Смутилась! И попыталась отвести взгляд. Хотя Космос уже переключился на торчащий из-за кресла хвост мантикора.
– А это что за недоразумение? – хвост тут же втянулся за преграду. – Подождите, – в его голосе даже стали прорезаться нотки интереса, и в несколько широких (для его-то ног) шагов Космос приблизился к нам. – Это же… это фамильяр. Твой фамильяр, – посмотрел на Матильду гость. – Огромный, грозный и беспощадный зверь, да. Гораздо более матёрый, чем какой-то там дракон. Как ты и обещала найти.
А потом губы его задрожали, и видно было, что он честно старается сдержаться. Но не смог. Рассмеялся так искренне и весело, что я улыбнулась. А потом…
– Матильда! – рыкнул мой дракон, но было бесполезно.
Конрад тоже сидел посмеиваясь, а Кадрон просто выпал в осадок.
Ведьмачка гоняла по всему помещению откровенно ржущего Космоса, то и дело прикладываясь к нему и веером и всем, что могло попасть под руку и быть кинутым.
Космос уворачивался, прикрывался руками и пытался прятаться за всяческими предметами (что смотрелось как сюр, с его-то ростом), но видно было, что всё это его просто забавляет.
Ведьмачка в очередной раз раздражённо сдула с лица перо, а потом сдёрнула шляпку и швырнула в Космоса. Отвлеклась на это и оказалась поймана драконом. А потом прижата вместе с руками к, как оказалось, крепкому телу, и теперь болталась в воздухе. Или в космосе?
– Драконыш! – выцедила Матильда.
– Ведьмачка! – с улыбкой парировал Космос. – Мы немного знакомы с гекатондады Драцакони, – пояснил уже для нас дракон. И вот эта улыбка полностью изменила внешность отчуждённого богомола. Да, высокий, да, худой, но теперь космос взгляда сверкал не холодом, а звёздами и немного детством. Удивительно!

5 комментариев к книге “Ты просто Космос, или Не беси меня, Дракон!”

Присоединяйтесь
к нам в соцсетях