Top.Mail.Ru
Жизнь слишком коротка, чтобы ограничивать себя рамками чужих ожиданий | Kizarb – ЛитГород

Жизнь слишком коротка, чтобы ограничивать себя рамками чужих ожиданий

Автор:  Kizarb
Публикация:  16.04.2024 08:37

Когда за тебя расписали жизнь на годы вперёд и давят с принятием решения о браке (а решение должно быть принято и в любом случае от этого не отвертеться, так как у тебя есть долг перед планетой и ты должна выйти замуж), то неожиданная командировка на другую планету (тем более если в принципе таких как ты не выпускают за пределы твоей планеты)  это просто подарок судьбы и как бы не было страшно надо хвататься за него. Ведь так хочется подышать запахом свободы напоследок🥺. А возможно ты ещё и сможешь найти решение своих проблем. И в этих "диких" местах ты обретёшь счастье. 

"Агент Таурель-класса" Селины Катрин продолжает нас знакомить с цваргами на их родной планете. Вообще у меня закрадывается мысль, что цварги заблуждаются, что их мало. Просто основная часть опасается жить на планете-прародительнице, особенно девочки. И в этой книге цварги (вот же ж редиски) уже даже не скрывают своё патологическое и безнаказанное воздействие на женщин:

"— Ты только что использовал влияние на мой разум!
— Прости, я не мог не попытаться.
Голос Аарона привлёк внимание, пришлось вновь смотреть на эту наглую рогатую морду в деловом костюме.
— Это вообще-то запрещено! Ты понимаешь, что нарушил закон? — возмущённо зашипела, на этот раз вкладывая всю силу в то, чтобы оттолкнуть мужчину. — Я могу подать жалобу в суд…
На губах мужчины расцвела самодовольная ухмылка. Похоже, он наслаждался моей реакцией и тем, что мои ладони сейчас находятся на его груди. Радикально сдвинуть с места эту гору мышц не получилось, но всё же он выпрямился и теперь больше не нависал.
— Во-первых, запрещён эмоциональный взлом сознания. Во-вторых, найди свидетелей. — Он демонстративно поиграл бровями, рассматривая пустую воздушную платформу. — И в-третьих, даже если я признаю, что воздействие было… Лейла, не смеши меня! Лёгкое бета-колебание, чтобы понравиться девушке, которой я идеально подхожу, и она всё ещё не выбрала себе супруга… Да если любой судья узнает о моём проступке, то он только похвалит! Это же… — Аарон пошевелил пальцами в воздухе, подбирая аллегорию, — считай как медицинская процедура по обезболиванию. Ничего серьёзного, а цели благие."

Как же меня бесила вся ситуация создавшаяся вокруг героини. И мало ей проблем с мужчинами, мать подкидывала новые. Вот уж благими намерениями вымощена дорога по одному маршруту. И ведь уверена "стерпится-слюбится", подумаешь 40 лет надо будет пожить-притереться к друг другу, ерунда. Брррор. 

"— Почему?
— Потому что я не хочу.
— Врёшь. Хочешь. Ты пахнешь как цветок ракхаши, и это сводит меня с ума.
Я застонала от дурацкого ощущения дежавю. Глубоко вдохнула, выдохнула.
— Хорошо, я хочу тебя, но это не повод соединяться.
— Почему? — Ларк вновь склонил голову к плечу, изучая меня.
«Почему-почему! Заладил как испорченная пластинка», — мученически подумала я. 
— У меня есть мужчина…
— С которым ты до сих пор даже не соединялась, помню. — Вождь невозмутимо кивнул.
— С которым я планировала провести остаток жизни.
— Родившая тебя женщина это планировала, а ты нет. И те смешные люди, которые брали твои анализы и рекомендовали, с кем тебе надо спариваться.
Я растерялась, не зная, что ответить. Арх-хан продолжил, всё повышая и повышая голос:
— Я тебя хочу. Ты тоже меня хочешь, и давно. Об этом буквально кричит твоё тело. Но ты, Лейла, почему-то предпочитаешь врать себе, врать окружающим и жить так, как хотят другие. Ты спрашивала, кого ларки считают слабыми. Так вот, слабые — это те, кто боится поступать так, как хочет сам, и брать на себя ответственность за поступки!"

И как же на фоне всего этого выигрышно выглядят "дикари" ларки, которые ведут себя уважительно к чувствам и желаниям окружающих. Вообще герой этой книги просто фантастический. Если бы не один нюанс, когда он решил, что лучше знает какое будущее для героини будет самое лучшее (да да всё та же дорожка по всё тому же маршруту и очень повезло, что героиня изменилась и перестала вестись на провокации, а ведь могло бы быть таааакое с её жизнью😔) я бы сказала, что он идеален. 

Порадовало, что в книге всё-таки есть и положительные цварги. Приятно поразил отец героини, его поддержка в нужный момент была бальзамом на читательское сердечко .😊

Ну и конечно нельзя не отметить эмиссара из книги "Муассанитовая вдова". Там к нему у меня создалось предвзятое негативное отношение, однако здесь он повёл себя выше всяких похвал и очень помог героини. И рада, что он сможет обрести своё счастье и надеюсь прижучит начальника героини, ведь этот нехороший цварг заслужил возмездие. 

И безусловно вишенкой на торте читательской радости Насти стал эпилог -надцать лет спустя и бонусные главы❤. Как же я рада читать про то, что у героев всё хорошо.😁

Спасибо автору за изумительную историю.💜 За эпилог отдельное спасибище! 💖

1 комментарий