Top.Mail.Ru
Замуж выйти не напасть... | Marina Telnova – ЛитГород

Замуж выйти не напасть...

"... — Вы что себе позволяете?! — гневно прошипела я, сделав строгое лицо.

      — В данный момент? — уточнил с усмешкой. — Лежу под вами.
Какие мы остроумные, ну надо же!
      — Вам стоит извиниться!
      — За что?
      — Как за что? — ничего себе, каков нахал! — Уронили девушку в кусты — хотя бы за это!... "

Еще одна книга, наполненная  юмором, тёплом и уютом от Елены Амеличевой. История не маленькая, но я "усидела" ее за один вечер, без отрыва, с чашкой кофе и телефоном в руках))). Знаете, когда книга появится в бумаге, обязательно приобрету, запала в душу, буду обязательно перечитывать. 

По сюжету могу сказать, что он не перегруженный, грамотно построенный, легкий и интересный, достаточно динамичный. Немало трагических происшествий, где я очень переживала и тревожилась за отдельных персонажей, сердилась, сочувствовала им и их прошлому (есть любопытные отсылки в прошлое как героев, так и всего мира), хотела настучать по голове отдельным персонажам и даже мужу гг Лолы - Януру, написано очень живо, достоверно, "переживательно". Но все же в книге больше ярких, иногда нелепых и часто смешных ситуаций, улыбка сама растягивалась, я начинала хихикать (особенно в начале, где сестра главной героини выбирается из сундука и там, где Лола общается с мышонком Шушиком) и настроение стремительно летело вверх. Очень трогательные и "переживательные" сцены с детьми,  брошенными фамильярами (они такие милахи). Красивая и яркая романтическая линия. Очень понравилось наблюдать, как главные герои пытались ужиться друг с другом, временами  очень злилась на демонюку, на его неверие супруге, негодовала. А некоторые сцены были до того милые и душевные, что я "лужицей растекалась" от умиления))). Главные герои герцогский бастрад Лола и обнищавший аристократ и демон по совместительству Янур (+двое детишек) настолько классные, осязаемые и характерные, полны искренних эмоций. У каждого своя трагедия, боль, оба спрятаны в своих скорлупках и вот это их  постепенное раскрытие ( как птенцы из яйца), я в восторге! Она сильна духом, отважна, умеет сопереживать, всегда станет на защиту слабого и старается отстстоять свою правду. В меру язвительна, иронична, но знает где надо отступить (правда это не всегда получалось у нее))). Не сломалась, все невзгоды пережила, строит планы на будущее, восхищаюсь такими персонажами. Он потерял жену и смысл жизни, забил на детей и просто всеми силами старается выжить.. Очень необычна история приюта для брошенных фамильяров, а какие они  милые и обаятельные, я от всех них в восторге, но сердце отдала летучей мышке Шушику)))).
Вообще, в этой книге можно найти что-то необычное и интересное в каждом персонаже, не зависимо от того, хороший он или плохой.. А какие хитросплетения построены в родственных отношениях героев!, голову сломать можно. Яркие и разнообразные эмоции вызывают эти переплетения судеб и жизней, зависть, злоба, противостояние, подставы, небольшой заговор с покушением, проклятия, и попытки убийства. Интригу автор держала практически до самой последней главы. А уж на ней отыгралась по полной. Самое главное, что все закончилось хэппи эндом, хотя в эпилоге, все равно автор устроила главным героям еще одно небольшое, совсем малюсенькое, приключение. 
Сами понимаете, книга запала мне в душу и я обязательно буду ждать и надеяться, что эта история появится и на бумаге. 

1 комментарий