Top.Mail.Ru
Зачем я читаю? | Сима Гольдман – ЛитГород

Зачем я читаю?

Публикация:  24.10.2023 09:47

Доброго времени суток, друзья и читатели!
Посмотрела я недавно школьную программу за 4 класс. Да, в жизни почти каждого из нас наступает момент, когда приходит время снова открыть учебники и занова пройти 11 кругов школьного цикла.
Внезапно возник вопрос, почему дуэли Пушкина с Дантесом уделяется столько времени (аж 2 урока на биографию, в том числе и кончину поэта), а на чтение по третьему кругу ""Сказки о мертвой царевне и семи богатырях" всего один урок.
Серьезно? У Александра Сергеевича столько произведений, а современные дети третий год подряд в разных отрывках читают несчастную, а затем осчастливленную царевну!
Как автор СИ, я, я конечно, не могу ставить себя в один ряд с Пушкиным, но считаю, что и взрослым и детям нужно читать и не одну историю, а как можно больше. Разноплановые произведения развивают воображение, что немало важно в нашем мире (потом много сочинений во взрослой жизни придется писать начальству).

Ну, что ж, пар выпущен, теперь можно и о хорошем)

Эротику заказывали? "За грань. Инструкция по работе с вампирами” соло от Эйлин Крим с радостью пополнит библиотеку.
Что делать, если ты единственная, кто чувствует мощный древний клинок, так нужный всем вампирам? Увиливай, лги и всячески препятствуй его обнаружению, иначе... Ах, к черту! Вы ждете инструкций по работе с вампирами? Я их дам. Но предупрежу сразу: возможна побочка в виде горячих снов с моим несносным боссом. Не страшно? Тогда поехали...

Не знаю, на что надеится Алекса Григ, но я уже схожу с ума от ее истории  “Невеста для малахитового, или Как не сойти с ума”
Её всюду преследуют зелёный дракон. И неважно, что на самом деле это просто галлюцинация, ведь никаких драконов не существует! Драконы, ведьмы, магия - сказки для маленьких. Вот только противный голос галлюцинации звучит во сне, а потом и наяву, а сказка превращается в реальность.
Её жизнь теперь зависит от внезапно материализовавшейся галлюцинации. Мало? Получите впридачу самоуверенного жениха, который настаивает на свадьбе, и магию, что разрушает всё, до чего дотянется.

Кто-нибудь коллекционирует темных? Ника Давыдова и ее история   “Темный в мою коллекцию”
 пополнит любую библиотеку.
Мне не нужны принцы, императоры и короли. Мне бы темных властелинов… да побольше! Работа просто такая - избавлять мир от вселенского зла. Что-что? Злодей хорош собой и хочет переманить меня на свою сторону? А может, это лучше я перевоспитаю злодея?

Татьяна Олейник всё больше напоминает пчёлку, что выпускает хит за хитом. Ее истории легкие и веселые, а   “Невеста для дракона”   своей обложкой покорила меня в самое сердце.
Развод и девичья фамилия? Ага, как же. Не успела вернуть девичью фамилию, как на горизонте нарисовался новый жених. А я то от первого замужества еще не пришла в себя. Теперь под венец ни ногой.
Особо докучливым драконам: будете лезть, получите в бубен! И я не шучу.
Что значит замуж? Мы так не договаривались!
С вами была Сима Гольдман)

13 комментариев