Top.Mail.Ru
Яркая книга с нежной концовкой | Елена Бруданина – ЛитГород

Яркая книга с нежной концовкой

Публикация:  16.12.2022 11:10

Вот это книга! Какой накал страстей! Как же затягивает сюжет. Я просто в восторге. 

Но всё по порядку. 

Сюжет, если честно, шикарный. И так порадовало, что используются русские имена в мире, где есть двуликие. Да и сам мир с разделением людей на двуликих и просто людей интересен: разобщённость приводит к неприятию, травле,  и выдумыванию небылиц . Одна эта мысль, что они живут в землянках чего стоит))) 

Притом,  так думают и люди, и оборотни)) 

Главная героиня, Ева, оборотница пантера, всю сознательную жизнь привыкшая скрывать свою вторую сущность, узнаёт о своём отце, и едет вместе с ним в Хищные земли. Ева мне очень понравилась. Её сильная натура, стойкий характер, незаурядная личность - всё это приводит к любви и уважению. При этом мне нравится, как она воспринимает свою жизнь, сложившиеся обстоятельства, как стойко переносит все перипетии. 

А знаете, что нравится больше всего? Когда появляется чувство первой любви у молодых. Как же они своеобразно реагируют на свои чувства, как испытывают друг друга на прочность. Ярко, остро, эмоционально, на грани. Очень чувственно. Тут действительно с ними вместе испытываешь такие же чувства, ненавидишь, обижаешься, влюбляешься. Да и ревность тоже даёт свою изюминку в общении. Я просто зачитывалась этим противостоянием. 

Алекс мне понравился. Он уже, как альфа, имеет свою силу, но при этом видно, что вырастет сильный и мудрый мужчина. Поставил цель и следует ей. И пусть вначале выглядит всё как противостояние, чтобы показать свою силу и независимость, то в последствии его убеждённость в чувствах и вера в себя вынуждают уважать его мнение. Бесподобно! Шикарная личность. 

А вот Захар меня разочаровал. Именно как альфа. Он должен просчитывать ходы и думать о людях клана, а он даже о понравившейся девушке подумать не смог. И решение, принятое в конце книги, это же не его решение, а отца. Не уверена, что что-то изменится…

А вот задумка с кафе была нереальной! Всё думала: чем же она выстрелит? Откроют ли нам тайну, а там вот оно как получилось! Просто гениально! Я в восторге! 

В общем, я под сильным впечатлением! Так темно всё начиналось, такой ужас переживали в детстве, и такая чистая и светлая концовка. 

И если вы ещё сомневаетесь, читать или нет, то однозначно - читать. И получать искреннее удовольствие от эмоций. 

2 комментария