Top.Mail.Ru
Волшебная история | Алена – ЛитГород

Волшебная история

Автор:  Алена
Публикация:  10.01.2023 00:53

Казалось бы сюжет в книге банален. Вдова влиятельного аристократа убегает с родной планеты по определенным причинам и прячется от преследователей. Покупает раба для защиты. Ну и пошло поехало.

Но, много больших НО.

Книга с очень глубоким смыслом, которую я не могла не дочитать в самые короткие сроки.

Я как будто прошла вместе с героями весь путь от непонимания, обид, страха до прекрасной любви. Я почувствовала, то что чувствовали они. Я породнилась с ними.

Мне безумно понравилась главная героиня Селеста. Она уже вдова. Она многое испытала в своей жизни. Посторонний бы сказал, что Селеста просто очередная зазнавшаяся богачка, которой просто чего-то не хватало для счастья. Но ей не хватало самого главного - обычного человеческого тепла и любви. Она просто хотела жить свободной жизнью, не прятать свои эмоции, она хотела быть обыкновенной, а не лучшей. И Селеста стала такой: искренняя, смелая, деликатная, дипломатичная, свободная. Она совершила гигантский прыжок. Она стала совершенно другой. Она перестала играть навязанную роль. Но конечно это не всем нравится. И таких женщин, отличных от других, всегда хотят приручить и владеть, как трофеем. Поэтому она ненавидит мужчин, особенно цваргов. Эта ненависть уже на подсознательном уровне. Она хочет быть одна и наслаждаться жизнью. Ей никто не нужен, слишком большая психологическая травма была нанесена. Ее установка: «Он мужчина, значит опасен».

Главный герой Льерт - персонаж со своей сложной судьбой. Вина его постоянная спутница. Он считает, что не достоин прощения. Он не уверен в своих силах. И самое главное, он просто устал бороться. И тут появляется она: «Девушка-солнце. Девушка-ангел. Девушка-ветер». И мы видим, как он начинает вспоминать себя настоящего. Как он хочет пробить панцирь стыда и вины, который плотно прирос к нему. Он же чуткий, заботливый, искренний, сильный. Он уважает чувства партнерши, ни к чему не принуждает. Только хочет, чтобы Селеста была счастлива с ним или без него.

Их отношения развиваются постепенно. Нежно, чувственно, страстно. А какой был первый поцелуй. Это волшебство. Герои до последнего не доверяют друг другу, они боятся снова обжечься. Они бояться просто поговорить и выразить свои чувства, хотя это так просто. А недомолвки могут привести к необратимым последствиям. Но все же так чудесно видеть как они оба меняются, понимают, что любят друг друга и работают над собой. И самое главное они начинают доверять и понимать друг друга.

Во время прочтения у меня было много различных эмоций. Я и смеялась, и злилась, и грустила, и переживала, и обижалась, и радовалась, и любила вместе с героями. А самое главное, я поняла, что надо всегда бороться и не опускать руки!

В конце книги я была приятно удивлена, что история входит в целый цикл про этот мир. Обязательно продолжу знакомство с автором и ее замечательным творчеством. Спасибо.

1 комментарий