Top.Mail.Ru
В форточку надуло! И это не метафора. | Алана Алдар – ЛитГород

В форточку надуло! И это не метафора.

Автор:  Алана Алдар
Публикация:  18.02.2023 01:02

Помню в детстве никак не могла понять, что там кому В ФОРТОЧКУ НАДУЛО и почему взрослые этому так ехидненько радуются, шушукаясь по углам про соседскую дочку. 

Повзрослела. Поняла, про метафоры и про то, что "надуло кому-то в форточку" – тоже метафора. 

И тут открываю я книгу Лины … А там… НАДУЛО! В ФОРТОЧКУ! И это даже не метафора. Представляете? Теперь сама посмеиваясь, что там, в детстве, взрослые ехидничали. А тут, здесь и сейчас до чего магия дошла. Или мы докатились. Героиня-то, конечно, скорее считает, что “докатилась”. И не то чтоб очень рада. Ни разу не рада. Такой-то подарочек. Отец ребенка, кстати, не подарочек ни разу. Аферист и пройдоха. 

И вот у них там: беременность, яйца страусиные и копы на пятки наступают. Копы почему? Ну… Нет, это вы лучше сами почитаете. И про яйца обязательно тоже. Вам понравится. 

Кстати, в книге Дэнни тоже скандал, интриги и расследования. Там истинная бывшая, но не очень. Все истинные пропадают, артефакт какой-то похищен. Еще и попаданка контрабандная до кучи. Не знаю, как вам, а мне мужика жалко. Столько счастья не каждая голова выдержит. Даже бронированная драконья. 

Еще одна перебежчица из других миров в истории Алисы попала как кур во щи - аккурат к алтарю Темного инквизитора. Он красивый, суровый и разочаровавшийся во всем. А она из наших: нет двери, прорубим тонким дамским плечиком. Где наши не пропадали-то? Наши нигде не пропадут! И всех кругом еще спасут до кучи. Даже инквизитора. Если не захочет, то можно и насильно. 

Про насильно причинять добро еще у Риммы можно почитать. У нее там король – отец года. Такой добродетель, что дочь-принцесса юбки подобрала и свалила по утру в туман. В драконий замок. Это с какими же  намерениями добро, что ими выстлана дорога в пасть к дракону? Или все-таки не прямо в пасть? Там ехидный какой-то зверь, мутный, говорят даже что… А нет. Дальше вы сами почитайте. 

Вообще побеги нынче в тренде. Вы знали? Столько вариаций: можно сбежать к дракону, с драконом и от него тоже. У Лены, например, невеста драконья свинтила прямо под носом у жениха и всех приглашенных. За торжественный обед не переживайте, там дракон не растерялся и нашел замену из числа гостей. Хотя нет… за пир все же лучше попереживать. А потом пойти и почитать, что там с ним за беда  и про другие особенности национальной драконьей свадьбы. 

Вообще драконы и их традиции – дело темное. У Ларисы дракон то набрасывается на героиню, то запирает в очень темном месте с ТАКИМИ неприятными соседями. что я бы точно заикой осталась. А эта ничего – крепкая. Может, даже просит дурня-братца сводного. По крайней мере, Лариса обещала хэпп-энд. Хотя лично для меня после ТАКОЙ выходки хэппи – это прикопать, заразу, под фамильным деревом. Эх, нельзя мне драконов доверять, видимо. Редкий вид, а  мне вечно прибить хочется больше, чем любить. 

Вам как? Любить или прибить? Голосуем в комментариях! 


11 комментариев