Top.Mail.Ru
Укрощение строптивых | Ольга Ярошинская – ЛитГород

Укрощение строптивых

Публикация:  17.10.2023 17:34

Всем хорошего дня!

Я начала выкладывать новый роман, приглашаю в гости)

“Невеста под прикрытием, или Свадьбы не будет!”

Десять лет назад на нашей помолвке Нортон Мрок заявил, что такая жена ему не сдалась. Мне он тем более не нужен, пусть он хоть сто раз лучший артефактор королевства. Я устроюсь к нему на работу, соберу компромат и заставлю женишка отказаться от свадьбы. Он еще пожалеет, что однажды взглянул на меня с презрением. Правда, сейчас он смотрит на меня совсем по-другому…

 

Что будет в книге: смелая невеста, которая не хочет по расчету, а хочет по любви, жених-артефактор, который ничего не хочет, но это только пока, садовник, познавший дзен, вредный хитрый кот, немного магии и много любви. 

Небольшой отрывок:

«— Однако я должен кое о чем предупредить вас, Мариэль, — вкрадчиво произнес Нортон Мрок. — Если вы планируете обольстить меня миленьким личиком и ладной фигуркой, то у вас есть все шансы.

Мои щеки вновь вспыхнули от негодования. Сегодня я попыталась выглядеть как наша старая домоправительница: скучное синее платье, узкий белый воротничок, волосы стянула в тугой узел на затылке. Однако Нортон все равно усмотрел возможность интрижки. Так и запишем — бабник.

— Но я куда щепетильнее отношусь к заключенным договорам, чем вы, — продолжил он. — У меня есть невеста. Не надейтесь женить меня на себе — не выйдет.

— В качестве мужа вы мне не нужны, — отрезала я.

Именно поэтому я тут и сижу. Напротив своего жениха, Нортона Мрока, за которого меня сосватали еще в детстве. Он изменился: прежде мягкие черты заострились, став хищно резкими, вьющиеся темные волосы безжалостно остригли, плечи раздались, а голос стал ниже. Одно осталось неизменным — он по-прежнему бесил меня до зубовного скрежета своими безупречными манерами, высокомерным тоном, а главное — уверенностью в том, что я сплю и вижу, только бы стать его женой.»

Это роман по миру «Маги, руны и драконы», так что мы встретим кое-кого из уже знакомых героев. Но все книги можно смело читать отдельно.

3 комментария