Top.Mail.Ru
"Третьего раза не будет или всё же будет?" | Яна Влади – ЛитГород

"Третьего раза не будет или всё же будет?"

Автор:  Яна Влади
Публикация:  17.04.2024 10:04

"От слов твоих осталась только боль,
она в груди о сердце бьется.
Предатель, растоптал мою любвь
Чего теперь ты ждешь?
Прощения и ласки?..."

Второй том дилогии из цикла "Жена целителя".
Название "... Или будет?" натолкнуло меня на определенные мысли. Поэтому когда Аня сказала: "Третьего раза не будет!", естественно я зная о её патологической доброте отнеслась скептически к данному высказыванию. Но я сильно ошибалась в ней.

Аня так уж случилось, что оказалась в нужном месте в нужное время и узнала то что не предназначалось её ушам. И это повергло её в шок и наконец-то спали розовые очки. Бежать первое, что приходит ей на ум, спасать себя и детей.
Молодец, после случившегося она проявила стойкость характера, смекалку, упорство и я в этот момент прямо гордилась ею. Она не побоялась остаться без поддержки в чужом мире, понятно что она опасалась за свою жизнь, но так Алексу и надо ибо не фиг вести себя как скотина.

Алекс спустя время как бы осознает, что что-то не, так и вроде раскаивается. И даже предпринимает кое-какие попытки вернуть семью, но методы он выбирает конечно странные. И от чего-то мне на все его действия хотелось сказать: "Не верю!" Поэтому я вместе с Аней злорадствовала, когда он добился своего: "Хотел детей - получай! Наслаждайся! Проникнись отцовством по самые гланды!". А тут меня пробило на хохот: "Получи фашист гранату семейного счастья!" 

И вообще, эта его выборочная потеря памяти и безумная любовь к недолюбовнице очень напрягала и вызвала большое недоумение, нутром чуяла, что это всё связано и конечно в конце истории этому есть логическое объяснение. Но если честно, то симпатией я к Алексу так и не воспылала, мне просто было его жаль. А вот за Аню и детей я искренне радовалась и переживала.

Эпилог это нечто, в пору сказать так: отлились Алексу Анины слёзы. Могу смело утверждать, что продолжение романа получилось более динамичное и насыщенное. История замечательная и я от неё в большом восторге! 
Книгу рекомендую.

Спасибо автору за труд и мои пожелания дальнейших успехов, вдохновения, процветания.

1 комментарий