Top.Mail.Ru
Стань моим мужем, дракон! | Ольга Ярошинская – ЛитГород

Стань моим мужем, дракон!

Публикация:  21.06.2023 16:20

Всем хорошего вечера!
А у меня стартовала новинка:
"Стань моим мужем, дракон!"
(любовное, приключенческое фэнтези)
Отрывок для интереса:

— План такой: через неделю приезжает мой дядя. К этому сроку мне надо обтесать тебя настолько, чтобы ты смог сойти за приличного человека. Понимаю, срок небольшой. Неделя — это семь дней.

— А семь — это сколько? — уточнил Геррах.

Я начала загибать пальцы, но поймала его насмешливый взгляд.

— Я научу тебя пользоваться столовыми приборами, танцевать, играть в нарды и поддерживать беседы на общие темы, — продолжила я сердито. — На людях мы будем разыгрывать взаимную любовь. Быть может, даже придется сделать вид, что ты обесчестил меня до брачной церемонии, чтобы у дяди не осталось выбора, лишь только отступить.

— Из меня так себе актер, — пожаловался Геррах. — Я дикий варвар, воин, не знающий слов любви. Давай лучше я обесчещу тебя по-настоящему.

— Ты издеваешься надо мной? — вспыхнула я.

— Что ты, госпожа Амедея! — искренне возмутился он. — То бишь просто, без госпожи.

— Я дам тебе свободу, — сказала я, и он тут же умолк, пристально глядя на меня непроницаемо-черными глазами. — Через год. Мне исполнится двадцать один, и дядя отстанет от меня со своими матримониальными планами. Матримониальные — это…

— Я знаю, что это значит, — перебил меня Геррах. — Ты клянешься? Ты даешь слово, что снимешь с меня свой поганый браслет и подпишешь вольную?

Читать здесь

3 комментария