Top.Mail.Ru
Снежная героиня | Евангелина Василевская – ЛитГород

Снежная героиня

Одна из самых волнующих историй, прочитанных мною за последнее время. Настолько это хорошо и красиво написано, что хотелось читать и читать. Хотя попереживать за героев пришлось, и очень. 

Казалось бы, что может пойти не так в летнем лагере на практике магов, где от них особо ничего и не требовалось. Лишь присутствовать и делать вид, что всё идёт по плану. И баловаться гаданием на будущее, например. Хотя Лика девушка серьёзная и увидела то, что не должна была, практически случайно. Но это уже должно было произойти, цепочка запущена и значит всё произойдёт именно так. А ещё внезапно появляется новый куратор, а дальше вмешиваются новые силы и самое страшное - война. 

Лика умна, красива и, наверное, единственная девушка из группы, которая действительно хочет чему-то научиться. А ещё у неё настоящее доброе сердце, и ради друзей и родных она готова рискнуть собственной жизнью. И любит это сердце один раз и навсегда, достаточно одного взгляда, чтобы понять, что это тот самый, единственный. Хотя и тяжело досталась ей эта любовь, ведь рвать свою душу и метаться между долгом и чувствами очень больно. Как и делать правильный выбор, ведь у Лики есть тайна, которая полностью переворачивает её роль в этой истории. 

Мужчины великолепны все, каждый по-своему достоин героини. И автору только браво за них, я успела полюбить и зауважать каждого, ведь они по-настоящему отважны, сильны, умны, хотя и с характером. Но выбор героини мне тоже ближе всего, и я восхищаюсь этим мужчиной, который сделал свой выбор и готов был отдать всё, лишь бы спасти свою любовь. Хотя и остальные герои не менее хороши. 

Интересный мир Магов и Перевертышей, где легенды, мифы и ложь переплетены между собой. Противостояние между ними достаточно сильно, и только общий враг может как-то примирить друг с другом. Ведь жертвы с обоих сторон колоссальны и даже те, от кого не ожидаешь, становятся настоящими героями. А в какой-то момент я просто забыла обо всём и полностью растворилась в героине и вместе с ней, глотая слезы, я пронеслась вместе с Хейдами и испытала её боль и её чувства. Настолько это было сильно, в самую душу и сердце. 

Финал окутывает теплом и нежностью, хотя и с горьким послевкусием. Слишком много пришлось пережить героям и слишком много и многих они потеряли. Эта история вызвала так много эмоций, что останется в моей памяти надолго. Автору спасибо, это было очень пронзительно, эмоционально и необыкновенно захватывающе. 

1 комментарий