Top.Mail.Ru
Словно звенья одной цепи - прикованы друг к другу навечно | Гойкалова Оксана – ЛитГород

Словно звенья одной цепи - прикованы друг к другу навечно

Публикация:  15.01.2023 12:34

Фэнтези про истинных. С таким сюжетом читаю книгу впервые, никогда не читала про истинных, про альфа, про оборотней. Привлек меня тег молодёжка и new young. 

Это городское фэнтези про постапокалипсис, где вы найдете социальное неравенство, некую мутацию организма, связанную с инстинктами, реакцией на запахи и истинностью. 

Итак после ядерной катастрофы у некоторых людей появился ген альфа. И эти люди подмяли мир под себя. Социальное неравенство проявило себя в полной мере. Люди с геном альфа остались жить в столице, другие ушли на переферию и считаются "биомусором". 

Но это не меняет того, что учёба в университете для всех обязательна. А у студентов, в силу молодости, неравенство выходит за рамки дозволенного. 

Главная героиня Кара приехала из провинции. Она обладает сильным характером, стальным стержнем и не боится бросать вызов имеющимся укладу. Но некоторые инстинкты сильнее её убеждений. 

Главный герой Макс сначала кажется просто уверенным в себе красавчиком-альфа, но потом в процессе я поняла, что он гуру терпимости, да и вообще классный парень.

 

Так ли всё на самом деле, как кажется на первый взгляд? 

История от ненависти до любви. Об отношениях на грани. На грани всего. 

В какой-то момент мне даже стало немного жалко главного героя, ибо твердолобость главной героини не знала границ. Но её понять можно, она с детства впитывала в себя определённые установки, которые не изменить. Сильный характер. За словом в карман не лезет, не боиться быть заметной. 

Столичному парню легче оказалось принять свою "связанность", " скованность" с другим человеком. 

Мне понравился стиль автора - легко, с юмором, откровенно. Да, тут много горячих сцен. Автор пишет откровенно, но не пошло. Нет ощущения грязи и липкости после прочтения. Хотя такие моменты есть, от которых даже уши должны покраснеть, но воспринимается всё как должное. Горячо, чувственно, на грани. 

За диалоги главных героев просто отдельное спасибо, их без улыбки читать не возможно - там и сарказм, и ирония, всё как я люблю. 

Книга завершена, будет продолжение про второстепенного героя этой истории (который тоже очень, даже очень), и я обязательно буду читать.

1 комментарий