Top.Mail.Ru
Скованные | Алена – ЛитГород

Скованные

Автор:  Алена
Публикация:  08.04.2023 13:16

За что я люблю творчество Элли Раш. За ту безумную чувственность, страсть и нежность, которая сквозит в строчках книги. А также за разные социальные темы на фоне безграничной любви.

Мир, представленный в истории очень интересен и оригинален. Я такое нигде не встречала. Люди стали почти оборотнями, но без превращения. У них появились звериные повадки, такие как жестокость, борьба за лидерство и тому подобное, но и конечно истинность. Куда же без нее.

Главные герои из совершенно разных социальных слоев. Карина бесправная приезжая, которая даже не может свободно передвигаться между районами. Ее жизнь изначально предопределена, а место под солнцем именно для таких, как она не существует. Она отброс общества, которого никто не уважает. А Макс столичный король жизни. Самоуверенный, прекрасный и ужасный принц. Казалось бы что их может связать, но жизнь иногда удачно шутит. И эти шутки могут обернуться совершенно по-разному.

Карина мне очень импонировала за все время истории. Она сильная девушка, которая может ко многому приспособится, но при этом не плывет по течению. Она борец. Она из тех людей, которые не пойдут первыми на амбразуру, но со своим мнением заставит считаться. Она не безмолвная девочка, готовая на все. Она борется до конца, показывая острые ноготки и зубы. И при этом Кара очень боится. Она хочет счастья, как любая девушка, но ей страшно, что этого не произойдет. Она не хочет потерять себя полностью в чувствах и бежит от них, сделав выбор за двоих. За свою свободу она борется до конца, а за любовь нет. Было очень интересно читать, как ее мнение меняется. Как она понимает, что за счастье тоже надо попотеть. Иначе можно упустить его навсегда.

А Макс вначале мне конечно же не понравился из-за высокомерного поведения по отношению к героине. Но он значительно быстрее по сравнению с Кариной понял, что ему действительно нужно. И я в него просто влюбилась. Это очень мужественный, смелый, сильный и знающий себе цену человек. Он плюет на мнение других. Самое главное для него это счастье его и близких. А когда Карина стала в их число, он был готов на все ради нее.

Автор так великолепно описала всю гамму чувств героев от ненависти и неприятия до страсти, любви и нежности. Это был взрыв эмоций. Так ярко и чувственно, что мое сердце замирало много раз. А в животе как будто летали бабочки.

Также не могу не отметить как ярко описана дискриминация по месту рождения. Человек всего лишь родился вне города, а уже изгой. Причем это начинается с университета. Но и тут есть выбор самого приезжего. Просто молчать и выносить издевательства и унижения или бороться до последнего и искать свое место под солнцем. Все-таки многое зависит только от нас. И даже в очень трудной ситуации можно попытаться найти более приемлемый выход, если не опускать руки.

1 комментарий