Top.Mail.Ru
Скользящие и их жизнь | Irina Zarechneva – ЛитГород

Скользящие и их жизнь

Перед вами будет удивительная история о Скользящих и их непростой судьбе, о межмировых поездках и теплых отношениях...

Агата Хардисс - молодая девушка, она является хозяйкой магического поезда "Торопыги" и также Скользящая.
Скользящие - это люди, которые могут перемещаться в пространстве, их преследуют и отлавливают жандармы, поэтому они вынуждены скрываться и прятать свой дар. До некоторого времени Агате удавалось это, но в ее жизни появляется маленькая девочка Розмари и ее приемный отец, а также по совместительству, друг детства героини Маркус Фаст. После этой встречи все идёт по наклонной, девушка никак не рассчитывала на такие крутые перемены...

Маркус Риглер Фаст - неудавшийся пират, друг детства Агаты и приемный отец Розмари. Когда-то обманув героиню, он сбежал с ее накоплениями и пропал, и вдруг снова объявляется, Хардисс не сразу может простить его, но заключает сделку, она доставляет их до нужного пункта, а он хорошо за это ей платит. Но погоня за ними жандармов, неконтролируемые скачки Скользящих меняют их планы...

Справляясь со всеми проблемами, уходя от погони и защищая близких, главные герои, сами того не замечая, сближаются, защищают друг друга и везде вместе. Очень интересно было наблюдать за развитием их отношений, как Агата постепенно оттаивала и проникалась к парню. А маленькая Рози такая милая девочка, мне она очень понравилась, хоть ей и всего семь лет, она вела себя она мудро и по-взрослому. Герои все живые, хорошо прописанные, миры интересные и иногда, по-своему, опасные. Приключения героев также заставляют переживать, а некоторые моменты могут вызвать слезы.

У книги очень лёгкий слог, читается на одном дыхании! Я не заметила, как пролетела история всего за вечер! Красивое развитие отношений героев, их приключения и опасные моменты для жизни, как главный враг может заключить сделку для общего спасения и дать фору для дальнейшего ухода, а так же похитив члена уже почти семьи, дать подсказку к спасению многих детей Скользящих!
Это просто замечательная история, советую абсолютно всем к прочтению! Спасибо автору за чудесную книгу, которая не может оставить равнодушным!

1 комментарий