Top.Mail.Ru
«С волками жить – по-волчьи фыркать» | Даша Романова – ЛитГород

«С волками жить – по-волчьи фыркать»

Впервые читаю полноценный роман про оборотней (до этого читала только малютки рассказы) и мне понравилось! Очень интересно узнавать новый мир и особенности вида.

Оборотень по объявлению – это цикл книг, действие в которых происходит в одном мире, но каждая история посвящена разным героям.

И так получилось, что я начала знакомство с четвертой части и буквально влюбилась! В этот интересный мир, в слог и юмор автора, героев, их дружбу и любовь. Теперь в планах прочитать и другие книги цикла!

Эта часть посвящена оборотню Муну, и он чистокровный волк. Его прошлое заставляет сердце кровью обливаться, сколько же он пережил и не сломался. Но конечно, это сильно повлияло на него...

Вроде такой замкнутый, порой грубый, но такой цепляющий, благородный, любящий, да и вообще потрясающий мужчина! 🔥

И у него есть особенность – он вообще не видит днем, но при этом прекрасно ориентируется в пространстве благодаря внутреннему чутью волка, обонянию, слуху и осязанию.

Из-за травмирующего опыта ненавидит прикосновения («Дядя Недотрога» – устами младенца), он не хочет мешать другим своим увечьем, да и в любви просто «детсадовец», полный профан в отношениях. Ох, как же мне нравилось наблюдать за его «обучением» любовным делам.

А еще Мун любитель пофыркать да порычать. Но я пока с малым количеством оборотней знакома, может они все такие😁 Грозные, но на самом деле влюбленные и романтичные.

Также в истории есть его личное Солнце ☀ Александра, или просто Санни. Молодая девушка, полная энергии и тепла, девушка с ароматом солнца. Она работает массажисткой хоккейной команды и встречается с одним из игроков.

Супер адекватная девушка – мне она очень импонирует. Вот всё в ней меру – в меру дерзости и спокойствия, в меру смелости и уступчивости, в меру доброты и самоуважения.

ᅠᅠᅠᅠ«Внезапно с ног сбил аромат солнца, а шею хлестнули длинные волосы. Казалось, они тоже теплые, солнечные, насквозь пропитанные летом»

Она случайно ворвалась в жизнь Муна, а еще... вы не представляете... коснулась его! Вот бесстрашная, конечно! Ну ничего, ей можно 😁

ᅠᅠᅠᅠ«Он же любил луну! А тут он идет, словно за веревочку, вслед за Солнцем!»

Оторваться от истории ну ооооооочень тяжело (признаюсь, норму сч нарушила сразу же и убежала далеко вперед 😇)

История вызвала кучу эмоций! Она и трогательная, и напряженная, и веселая. Так захватывающе, мило и забавно 💫 А как интересно погружаться в новый для себя мир оборотней, заглянуть в дела их стай.

Слог автора мне очень понравился – такой лёгкий, столько забавных оборотов, шуток и непринужденного юмора. А какое живое описание, очень естественно и атмосферно.

А какие чудесные диалоги! Ирония, флирт, дерзко и мило. Как же было тяжело не разобрать всё на цитаты (можно заметить, что мне это не удалось 🙈)

Интересная остросюжетная линия – старые враги, жестокие опыты и пытки, заговоры, опасные погони. Ох, как же у меня сердце замирало, страшно, опасно, напряженно 🤯

И, читая аннотация, даже не думайте о похищении и ужасном «логово». Всё цивилизованно, современно и только по обоюдному согласию!

Если вам кажется, что Солнце и Луна не могут быть вместе, прочитайте эту чудесную историю их любви... Точно могу рекомендовать к прочтению!

Спасибо! ❤

***
– Человеку лучше не соваться в тот мир.

***
Он же любил луну! Даже его прозвище тому подтверждение! Moon – Луна. Мужчина видел ночью, гулял ночью, жил ночью…
А тут он идет, словно за веревочку, вслед за Солнцем!

***
Такую деятельность развел, будто не девушку идет захватывать, а мир. И гром разрази того, кто попробует встать между волком и его парой. Я – точно не сунусь!

***
– Мун, слушай, возвращайся! Возьми себя в руки, узнай о ней побольше, познакомься поближе. Человеческие девушки не понимают тактики “на плечо и в пещеру”.
– Волчицам же нравится, – проворчал оборотень.
– Она не волчица! Не лисица! Не медведица! Она – человек! – Стас вколачивал гвозди правды в уши Муна.

– И что ты предлагаешь? – спросил настороженно у альфы.
– Покорить ее, – предложил Суворов, а потом добавил: – По-человечески!
– Я – не человек! – отрезал Мун.
– Вот именно! – Стас повысил голос, опрокидывая целый тазик студеных слов. – А еще ты совершенно не умеешь обращаться с женщинами!

***
– Я уже составил план, – вскинул подбородок вверх оборотень и с вызовом сверкнул зелеными глазами.
– План чего? – осторожно спросил Стас.
– Завоевания!
– Это-то меня и пугает. – Суворов покачал головой. – К любви нельзя относиться как к бизнес-плану.

***
Оборотень наклонился к девушке глаза в глаза и сказал с чувством:
– Можешь считать меня эгоистом, но из любого твоего чувства я состряпаю любовь. Будешь мне сочувствовать или будешь ненавидеть – все равно. Только с равнодушием не смогу ничего сделать, поэтому я не дам себя забыть и не отпущу тебя. Никогда!

***
– Ох, бедро! – тут же схватился за ногу Мун.
– Не та нога, – уперев руки в боки, подсказала я.
– О, милая! Как это трогательно. Ты помнишь, где у меня рана.
Язык мой – враг мой, всегда это знала.

***
– Твои раны… – моя последняя жалкая попытка очистить совесть.
– Леший с ними! – шикнул нежно Мун.
– Леший тоже существует? – на всякий случай уточнила я.
Мало ли, надо знать. А то вдруг у них тоже истинные пары есть, а ты, такая несведущая, по грибочки пришла.
– Санни! Не порть атмосфер-р-ру, – тихонько рыкнул в шею Мун и игриво куснул за плечо, не оставляя следов.
– Так существуют или нет? – От этого легкого “кусь” дыхание перехватило, поэтому вопрос получился еле слышным.
– Нет! – сказал Мун, спуская ниже шеи.
– Фух! – выдохнула я от облегчения.

1 комментарий