Top.Mail.Ru
С первым днем зимы) | Сима Гольдман – ЛитГород

С первым днем зимы)

Публикация:  01.12.2023 17:37

Доброго зимнего дня, дорогие читатели.
Спешу поздравить вас с первым днем зимы. Для меня это это волшебное время. К сожалению о снежках и снеговиках зимой в моем родном Ставрополье  приходится только мечтать.

Сегодня я снова покажу подборку прекрасных фэнтези-историй.

Начнем, пожалуй, с Алекса Григ. Вопросы выживания в опасной среде важны, согласитесь. “Невеста для малахитового. Академически опасна”
Чтобы мой родной мир выжил, необходимо подчинить дар, что мирно спал во мне больше двух десятков лет. Я опасна для всего живого вокруг себя. Но это не значит, что неуязвима. Любая оплошность и я лишусь не только дара, но и жизни. Удастся ли окончить академию и вернуться в объятия своего дракона…

Ника Давыдова объявляет  «Сезон охоты на драконов».  Поохотимся? 
Простушке без титула и думать даже не стоит о том, чтобы попасть на Отбор? А что вы скажете, если заявку на шоу подаст не простолюдинка, а, скажем... Маркиза из дальней части Империи. Обман? Да бросьте, никто не узнает, обещаю! Мне всего лишь нужно найти на Отборе дракона, который скрывается среди множества женихов. Но что делать, если вдруг лорды начнут на меня охоту? Чувства на пределе, а моя легенда под угрозой разоблачения... И где же, в конце концов, мой дракон?!


Анастасия Офлиди в этот раз решила порадовать нас своей волшебной новогодней историей "Елка – Хвост Дракона!"  
Сестра внезапно попадает в травмпункт, и я мчусь к черту на кулички вместо нее. Только встретил меня не черт, а дракон! С претензиями на любовь. А драконья любовь такая! ТАКАЯ!!! Что лучше укрыться за елкой и незаметно уйти от чешуйчатого гада! Если, конечно, дракон позволит…


Елена Ловина советует в новогоднюю ночь  "Загадать дракона". Думаете, сбудется?
Сегодня у всех моих друзей исполнилось их заветное желание, и именно поэтому на общей новогодней вечеринке они не появились. А я одна среди незнакомых людей, да еще в костюме Снегурочки.
И чем я хуже? Тоже хочу исполнения желания!
А загадаю лучше того, что все мои желания исполнит. Хочу дракона!
Ой, мужчина, а что это вы побледнели и закашлялись? Я ведь не вас загадала...вроде.



С вами была Сима Гольдман. 
(С)нежной зимы вам)

18 комментариев