Top.Mail.Ru
#рецензияотэлис | Элис Ли – ЛитГород

#рецензияотэлис

Я посмотрела фильм. Очень хороший, романтический, добрый и волшебный. Именно такие ощущения были у меня после прочтения этой книги.

Каждое предложение я видела как кадр, слова складывались в кинематографическую картину – очень вкусную. Описания, реплики героев, их действия – всё на своём месте, ничего лишнего.

Начало истории мне показалось знакомым. И я уж подумала: очередной стереотипный фэнтезийный любовный роман – таких тысячи. Но чем глубже я погружалась в сюжет, тем сильнее он мне нравился. И между строк я находила всё новые смыслы (за это огромное спасибо автору).

Повествование в книге ведётся от первого лица. Благодаря знакомству со многими авторами, я знаю, что в этом стиле непросто писать так, чтобы это не надоедало и было увлекательно. Здесь же, всё на высшем уровне. Мне было не скучно читать. И важно отметить то, что когда менялся повествующий персонаж, то и менялся текст – менялась манера речи. (За это прям дополнительное сердечко!) 

А теперь о сюжете в стиле Элис))

Храм Богини. Отец. Дженни. Развалины. Любовница. Красота. Первый поцелуй. Пожар. Свадебное платье. Сплошное недоразумение. Ошибка. Драконы. Демоны. Старший сын Императора. Хорошая подделка. Кровь. Брак консумирован. Гном и нож. Путешествие. Сильф. Оборотень. Политика и любовь. Тайны семьи. Ревность. Красноокая Бездна. Курятник и гарем. Война. Брачные договоры. Магия Тёмных. Ведьма. Портал. Похищение. Полукровка. Ярость. Сила. Похороны молодожёна. Свободная невеста. Во имя любви. Тяжесть короны. Сердце и тело. Улыбка Бездны.

Объёмно получилось)) И это я ещё постаралась кратко!

Книга насыщена событиями, при этом прекрасно выдерживает основной критерий любовных романов (18+). И всё это сопровождается красивыми метафорами (одно слово я даже забрала в свой лексикон).

Любители ФЛР (да и не только) точно оценят))

К чтению рекомендую!

Твой проводник в Мир книг, Элис Ли

Читать

1 комментарий