Top.Mail.Ru
Рассказываю о дилогии "Леди с тенью дракона" | Мария Боталова – ЛитГород

Рассказываю о дилогии "Леди с тенью дракона"

Публикация:  26.07.2023 19:18

Необычная история с весьма своеобразным юмором. А все из-за того, что в империи невозможно умереть, если умершему не отрубить голову или не сжечь его тело. Так что героиня не сдерживает себя в проявлении чувств!

Леста – демоница с тенью в форме дракона. Ее отец совсем недавно стал императором при странном стечении обстоятельств и теперь еще должен доказать, что достоин. Против все: и аристократия, и трое верховных демонов. Зато многие не прочь подобраться к трону через Лесту. Вот и приходится им обоим быть жесткими. Порой и убивают сначала, прежде чем отправить в темницу.

У Лесты много дел: помимо обрушившейся на плечи власти, на носу экзамены у сурового наставника, внезапно оживает драконья тень, а тут еще и делегация драконов объявляется. Ни в коем случае нельзя, чтобы они узнали, что тень Лесты – как у драконов.

В этой дилогии много юмора, но и моментам, заставляющим всерьез попереживать, тоже есть место.

Сильная, упрямая Леста привыкла решать свои проблемы самостоятельно. Оттого еще сложнее мужчине рядом с ней. Но Сандар тоже непрост. И он может стать для Лесты настоящим защитником, несмотря на то, что он сам, кажется, представляет для мира угрозу…

А еще в этой истории очень здорово раскрываются отношения между Лестой и ее отцом – заботливым и доверяющим. Он дает Лесте свободу принимать решения, но вместе с тем всегда готов поддержать.

Если вас не пугает темный и временами кровавый юмор – рекомендую! Чего только стоят перепалки с верховным демоном, которому тень Лесты повадилась прокусывать ногу… не нравился он ей:)

Факты о дилогии "Леди с тенью дракона":

✅ Я хотела написать книгу с боевой героиней, которая даст фору любому мужчине, о демонице, которая может уложить одним ударом, и неважно, что это будет: заклинание, кинжал или кулак. Так получилась эта история 😁

✅ Героиня оказалась настолько сильной, что временами кажется, будто герой меркнет на ее фоне. Но нет. Сандар тоже раскрывается так, что восхищает своей силой. Просто быть защитником рядом со слабой девушкой. Попробуй защитить такую, как Леста. И все же Сандар справляется!

✅ В этой дилогии особенно много юмора, причем с темным оттенком. Написание таких сцен (скажем, о неудавшихся женихах, брызжущих кровью в темнице), доставляло мне особое удовольствие 😂

✅ Основное действие истории происходит в необычной империи, где нельзя умереть полностью. Полежит несчастный, встанет и дальше пойдет. Причем живой, как прежде! Огромный простор для юмора, между прочим.

✅ Саира – тень героини, стала любимицей многих читательниц. Она веселила нас на протяжении двух книг, особенно желанием покусать одного наглого верховного демона. Кстати, Саира редко отказывала себе в этом желании 😉

Книги дилогии:

Леди с тенью дракона
Леди с тенью дракона. Второе пророчество

Аннотация:
Отец принимает бразды правления в свои руки. Высокородные лорды пытаются добраться до него через меня. Обучение на последней ступени подходит к концу, испытания все ближе. Но как к ним готовиться, если даже собственная тень вдруг сходит с ума и вытворяет неведомо что? Теперь еще и делегация драконов заявилась с сомнительной целью!
Спокойствие и только спокойствие.
Но как же наглый дракон меня бесит! Вот с него и начнем. Проверенное средство - кинжалом промеж глаз - еще не подводило.


1 комментарий