Top.Mail.Ru
Путеводитель по магическому миру | Салма Кальк – ЛитГород

Путеводитель по магическому миру

Автор:  Салма Кальк
Публикация:  17.07.2023 06:43

Я думала, что давно уже сделала этот блог. Но оказалось, что нет. Значит - вперёд.

С любовью ко всем читателям, новым и старым.

Итак, предположим, что где-то там, в параллельной реальности, мир очень похож на наш, только в нём от момента его появления существует магия. Магическая энергия заложена в физический план мира изначально, и имеет большое значение для его существования. И есть некоторое не очень большое количество людей, которые ощущают эту силу и могут с её помощью влиять на окружающий мир. Как говорят знающие - силы всех стихий, жизни, смерти и божественная правда :) Кроме людей, есть и небольшое количество нелюдей-Старших, живших там до тотального заселения планеты людьми. Раньше их было больше, но и сейчас ещё есть. И все они имеют какую-то звериную ипостась помимо человеческой.

Магом можно родиться - если у вас в предках были маги, из ничего ничего и не возьмётся. Где-то там, в глубине родословной каждый древний магический род может найти предка из Старших, просто где-то это было так давно, что забылось и затерялось, а где-то - ещё помнится. Пользоваться магической силой нужно учиться, иначе маг-недоучка будет опасен для окружающих. Магов мало, магически не одарённых (маги не очень уважительно называют их простецами) много. Самое большое и упорядоченное количество теории о магах и магии изложено в "Особенностях обучения диких котов" - потому что там как раз речь идёт о получении магического образования. 

А ещё в этот мир из нашего то и дело валятся попаданки. И добавляют им там радости жизни. 

1. МАГИЧЕСКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ (двухтомник завершён, но возможны истории о других героях и локациях)

Представлено двухтомником о попаданке Варваре, бывшей балерине, оказавшейся на аналоге средневековой Сицилии в эпоху крестовых походов. Соответственно, что у нас там? Крестовый поход (уже был). Остатки могущественной Восточной Империи (ещё немного есть). Пассионарные завоеватели с Ближнего Востока (три клана) и северо-запада (многодетная семейка с кучей подданных). И всё это на небольшом острове в Срединном море, на котором можно найти античные руины, имперские поселения, города прибывших с севера и востока завоевателей, и орден наёмников-магов. И ещё действующий вулкан. Много обучения магии и местной политики, много войны - от стычек на улицах города до обороны замка, хозяйство и быт, и непременно любовь. 

1. ВАРВАРА ВЫСТУПАЕТ В ПОХОД

2. ВАРВАРА НАЧИНАЕТ И ПОБЕЖДАЕТ

2. МАГИЧЕСКИЙ XVI ВЕК (могут быть новые книги)

1. ХРАНИТЕЛЬНИЦА ЕГО СОКРОВИЩ - это история о попаданке в магический XVI век. Для исполнения древнего пророчества и отыскания могущественного артефакта был нужен великий герой, а поиск привёл к магу Астальдо Лизавету Сергеевну, музейного работника и преподавателя, даму начитанную, ехидную, в кризисе среднего возраста, но в целом - активную и позитивную. Астальдо ничего не остаётся, кроме как взять в опасное путешествие непонятную чужеземку, разве что - приставить к ней телохранителя...
Локация: Фаро и сопредельные земли, аналог земной Северной Италии.

2. АНЖЕЛИКА И ПРИНЦ - это тоже история о попаданке. Но не разумной взрослой женщине, а девице несмелых восемнадцати лет без царя в голове и без башни. Попаданка-неформалка оказывается на месте невесты рафинированного ренессансного принца, а девиз этой истории - "Никто не останется неизменным". Шестеро молодых людей пройдут через испытание - новой реальностью и попаданкой, и выйдут из этой истории с немалым прибытком, все, как один. Книга о приключениях, дружбе и любви, и о прекрасной юности. 
Локация: Франкия, аналог земной Франции, в эпоху религиозных войн и последних Валуа. 

3. СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ -  без попаданцев. История любви двух некромантов, эпизодических героев книги "Анжелика и принц". Плюс размышления о месте некромантов в системе мира.
Локация: Франкия.

4. ЖЕНИТЬБА ДЯДЮШКИ ЖИЛЯ - история зловредного дядюшки Жиля из книги "Анжелика и принц". Великий герой вернулся домой из великого приключения, напортачил, провалил интригу и потерял невесту и друга... и решил наконец-то попробовать жить, как все люди. И посвататься к достойной даме... только вот что та дама думает по его поводу? Впрочем, настоящая любовь всё равно победит. 
Локация: Франкия.

5. МАША ВЫБИРАЕТ ЯРКИЕ ЦВЕТА - эпизод из юношеских странствий Жиля де Рогана, о котором он много вспоминал сам, но почти никому не рассказывал. 
Локация: современный Иркутск.

6. АННА И ВОЛКИ - история юной девы Анны. О быте, а нравах, о семейных тайнах и о настоящей любви. 
Локация: Полуночные острова, аналог земной Англии.

7. ЛЮБОВЬ ПРОТИВ НЕЛЮБВИ - история попаданки Катерины. Сильная героиня против хаоса, неустроенности, войны, смерти, нелюбви. Наверное, самая сильная из всех моих героинь. Бытовое фэнтези с элементами политики, экономики и зомби-апокалипсиса. Настоящая любовь, которая побеждает всё. 
Локация: Полуночные острова. 

МАГИЧЕСКИЙ XVIII ВЕК 

История попаданки Жени, которая очутилась в магическом мире на месте маркизы Женевьев, королевской фаворитки в ссылке. Ссылка отказалась в место очень далёкое от цивилизации и очень специфичное - маленькая деревушка на берегу огромного озера, между водой и горами. Ресурсов минимум, проблем достаточно. Зима близко. Нужно заботиться о выживании себя самой и людей, которых прибило к Жене и они вдруг оказались близкими. И помощь ссыльного франкийского генерала местами оказывается неоценимой, а некоторые проблемы можно решить только вместе с ним. 
Локация: берег Священного моря, аналога Байкала, и Франкия. 

1. Я СДЕЛАЮ ЭТО САМА 
2. МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО ВДВОЁМ 
3. Я СДЕЛАЮ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ 

МАГИЧЕСКИЙ XIX ВЕК (ожидаются новые книги)

МУЗЕЙ МАГИЧЕСКИХ АРТЕФАКТОВ - история попаданки Риты, музейного работника, которая внезапно стала собственницей волшебного дома в маленьком городке. Привела его в порядок и открыла в нём музей. Попутно вскрылся ряд семейных тайн, а из шкафов вывалилось несколько скелетов. 19 век как он есть - прогресс, революции и революционеры, пресса, политика и магия. И любовь, которая побеждает всё - и у юных, и у зрелых героев. 

МАГИЧЕСКИЙ ХХ ВЕК

История попаданки Оли, которая искала работу дома, и вынуждена делать то же самое в новом мире. Мир к ней не очень ласков, варианты предлагает, но не вполне те, какие бы ей хотелось. Поэтому вперёд и только вперёд! Оля получит образование и работу, и отлично впишется в жизнь губернского города накануне мировой войны и революции.
Локация: губернский город Сибирск, аналог Иркутска, Москва. 

БАРЫШНЯ ИЩЕТ РАБОТУ - завершено
БАРЫШНЯ ИЩЕТ РАЗГАДКИ - выкладывается

МАГИЧЕСКИЙ XXI ВЕК (в цикле планируется пополнение)

Когда я устаю от нормального фэнтези, я иду в магическую современность. Мир совсем как наш, в нём есть гаджеты, прогресс, мировое сообщество, сети, политика, война. И маги. 

1. ОТЛОЖЕННЫЙ ЭФФЕКТ - история двух профессоров Саважей, некроманта и боевого мага. Они встретились на конференции, схлестнулись по одному наиважнейшему вопросу, и пошли выяснять, кто прав. А поскольку один из спорщиков был некромантом, то выяснять пошли в кишащий нежитью некрополь. А утром не стали расставаться... и дальше оказалось, что отложенный эффект от той встречи свяжет этих двоих на всю жизнь.
Локация: Франкия. 

2. ЗАХВАТЧИЦА - история Теодоры де Саваж, дочери двух известных нам профессоров, профессионального боевого мага. История о боевых магах и их месте в мире. История о любви. 
Тридцать лет спустя после "Отложенного эффекта".
Локация: пустыня Ар-Таар, Франкия. 

3. СНЫ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ - история о некромантах, родившихся не в великих магических семьях, а на городских окраинах. Случайная встреча, локальный апокалипсис, настоящая любовь. 
Год спустя после "Захватчицы".
Локация: Франкия. Льен и Паризия.

4. ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДИКИХ КОТОВ - история о Магической Академии Паризии, её студентах и преподавателях. Один учебный год, много юных и зрелых героев, учёба во всех видах, разные специальности, разные маги, внеучебная деятельность, семейные отношения, дружба и любовь. Без попаданцев. без генеральной любовной линии, без свадьбы в финале. 
Начинается полтора года спустя после "Снежной Королевы".
Локация: Франкия.

5. ДЕВИЧЬИ ГРЁЗЫ - история о попаданках в магический мир, на фестиваль "Майская феерия". Любовной линии нет. 
Параллельно с Дикими котами.
Локация: Франкия.

6. МЕДВЕДЬ И РУСАЛКА - история о студенческой любви. Двое совершенно непохожих второкурсников внезапно столкнутся и разглядят друг друга...
Три месяца спустя после финала Диких котов. 
Локация: Франкия

7. ТАИНСТВО ДЛЯ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКИ, или РАЗБУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ - история о двух студентах-магах с геном оборотничества. Хорошая девочка в тисках строгой морали и мальчик-балбес, о морали не задумывавшийся вовсе, но оказавшийся в нужное время в нужном месте. Первая любовь, сложности семейных отношений. 
Локация: Петербург, немного Паризия. 

8. ОГОНЬ И ВОДА - история любви двух представителей древних магических родов. Хорошая девочка и балбес, или Проблемная девочка и хороший мальчик. Магический бизнес, дружба и любовь, флешбэки в 16 век. 
Год спустя после финала Диких котов. 
Локация: Франкия

9. ЛАВАНДА ДЛЯ ОТЦА-ОДИНОЧКИ (новинка! бесплатно в процессе!) - история двух взрослых героев, и у одного из них есть дочь-подросток. Будет бурно и весело )
Полтора месяца спустя после финала Огня и Воды, параллельно с финалом Медведя и Русалки. 
Локация: Франкия

И я полагаю, что это не конец...

 А если вы не знакомы с какими-то из этих героев, приходите познакомиться!

Ваша СК :)

15 комментариев