Top.Mail.Ru
Путь к свободе | Cmeyana – ЛитГород

Путь к свободе

Автор:  Cmeyana
Публикация:  11.01.2023 10:06

Восторг! Я читала и не переставала думать, какая же невероятно классная, потрясающая история! Бессонная ночь, потому что невозможно было оторваться, эта прекрасная космическая авторская Вселенная, легкий стиль повествования и динамика происходящего затягивают с головой и не отпускают!)) Утром в эйфории рассказываю мужу "там такая любовь, такая любовь, представляешь, она цваргиня, а он-то думал, что захухря"))) Непередаваемое выражение лица у мужа)))

Раса Цваргов с огромными проблемами с деторождением. Сиреневого цвета мужчины с рогами. Рога – важный орган улавливания бета-колебаний (даже не буду спойлерить, это очень интересно, читайте!) и...манипулирования эмоциями. Женщины – тоже сиреневого цвета, ввиду сильной малочисленности являются достоянием нации, тщательно оберегаемым. Селеста уже прошла эту золотую клетку в первом браке, когда муж просто "ломал" её своими ментальными способностями, через физическую тошнотворную боль. В общем мерзавцем оказался. Хоть и заботящимся. Его гибель освободила её из этого по сути рабства, когда ты себе не принадлежишь, а просто как кукла удобно украшаешь мужа. Теперь она может просто жить, так, как хочется! Но свобода героини опять под угрозой, влиятельный мерзкий цварг, подобный её мужу, вознамерился обладать Селестой любой ценой, используя любые ресурсы. Великолепный побег героини с планеты был в лучших шпионских традициях!)) И начинается её непростое, но увлекательное и главное – свободное путешествие по планетам. Но всегда с оглядкой на преследователей и страхом быть найденной...

"Была только я с прошлым Селесты Гю-Эль — цваргини, которая во всём зависела от первого мужа. И вроде бы финансовая зависимость не являлась чем-то позорным или неприемлемым для моей родной планеты, но у этого словосочетания был один гигантский недостаток — слово «зависимость». В моём мировоззрении оно плохо сочеталось со словом «свобода»"

То мне казалось, что все цварги такие деспоты, потом казалось, что не все, а есть и неплохие, просто именно Селесте жутко не повезло, часто было впечатление, что она изначально максимально непохожа на женщин своей расы – своими стремлениями и желаниями! Мне очень понравилось, как автор раскрывала такую многогранность героини!

Испробовав вкус настоящей свободы, Селеста просто не смогла пройти мимо замученного, полуживого раба неизвестной расы. Льёрт испытал на себе страшные, жестокие и унизительные физические и душевные мучения, выживал только благодаря регенерации, мечтая умереть. Селеста спасла его, а он показал ей, каким на самом деле может и должен быть любящий мужчина! Нежность, забота, чуткость – всё, чтобы растаяла ледяная стена в сердце героини.

Но между героями остаются тайны и недомолвки, позади груз тяжёлого опыта, а впереди новые испытания и проверки веры и доверия друг другу. Я до последнего нервничала, напряженно читая последние главы, не понимая, как смогут они в принципе быть вместе и выстоять против законов Цварга...

Огромное спасибо автору за эту тёплую, душевную и эмоциональную историю! В тексте встречаются отсылки и к другим книгам по этому миру, вызывающие нетерпеливый зуд срочно бежать, выстраивать их по порядку и упоенно читать!)))

1 комментарий