Top.Mail.Ru
Проклятие истинной, А если не сработает? | Мира Гром – ЛитГород

Проклятие истинной, А если не сработает?

Автор:  Мира Гром
Публикация:  12.02.2024 20:05

Всем приветик! 
Продолжаю делиться с вами историями, в которые с удовольствием заглядываю.
Встречайте новинку Ли Мезины
"Проклятие истинной"
В спирали миров, где любой неприкаянный нелюдь мечтает сделать из меня истинную, остается только… благодарить богов за дар портальщицы! Размечтались оборотни, демоны и драконы, вместе взятые! Не стану вашей парой, ни за какие богатства!
Коль уж мне на роду написано убегать. Так почему бы не сделать из этого свою работу и не стать лучшей? Вот только с последним заданием не повезло.
И вроде бы мужчина уже занят, оплата достойная, но странное томление не хочет покидать сердце… неужели, я впервые пожалею, что мое проклятие истинности не подействовало?

- Как тебя зовут? - вампир вдруг склонил голову к плечу, словно… словно… тянул время? Хотя с этим прекрасно справляется одна ненормальная подозрительно зависающая на каждом движении древнего.
- Кими.
- Кими, у тебя есть мечта? - если вампир решил воспользоваться моим же способом и обескуражить собеседника, то… вышло у него куда лучше!
- Давай же, Кими, не стесняйся, - бархатный тембр продолжал искушать. - Уверен, у тебя должно быть заветное желание. Самое сокровенное, то, которое люди, как правило, даже в мыслях не могут назвать целью или представить его исполнение.
- Расчетливая девочка Кими, - заворковал проклятый искуситель, почувствовав как трещит по швам моя непроницаемая маска, обнажая глупую надежду. - Не бойся. Ты же многое знаешь о таких, как я. Так подумай. Кто, если не я, сможет осуществить любое твое желание? Тем более, тебе ли не знать, что ради собственной истинной мы можем совершить что угодно. Все. Что. Угодно. Просто скажи!
- Я хочу избавится от проклятия истинной! - выпалила я прежде, чем успела себя одернуть.
"Проклятие истинной"


3 комментария