Top.Mail.Ru
Приглашаем на свадьбу Мари и дракона... а ещё на девичник! | Анжелика Лиса, Катерина Кот – ЛитГород

Приглашаем на свадьбу Мари и дракона... а ещё на девичник!

Публикация:  28.03.2024 23:54

Доброго вечера, дорогие читатели(в основном читательницы)), потому что девичник у нас у Мари в Три четверти истинных...
Там на самом деле больше, но я принесла кусочек... и приглашаю в наш волшебный мир, где есть место драконам, оборотням и конечно же нам - попаданкам с Земли... кто с нами? всех приглашаю за поднятием настроения и отвлекания от грустных мыслей! (можно же так выразиться? наверно, да. А то я уже)))
 
***
– Фер говорил, – передразнила Джин, смешно высовывая язык, пока выковыривала пробку из бутылки. – Такое вино ничего испортить не может. Сам Удрэгаун в шоке как это он выпил эту бутылку и не заметил. А, вы же еще счастливицы и с ним не знакомы. Зато познакомитесь с его самым ценным вином! – она плеснула немного в оба бокала и протянула их переглянувшимся девушкам.
Мари постаралась красиво перекатить вино, согревая в ладони, как видела в фильмах. Но увидев приподнятую с улыбкой бровь Джин просто сделала глоток. Тут же переносясь в бесконечное поле, заполненное желтыми одуванчиками и сладко пахнущим клевером. А когда проморгалась, поняла, что бокал ее пуст и Джин подливает еще порцию.
И правда стало так хорошо лежать на полу на подушках и болтать про всякую женскую ерунду. Уж Мари было чем удивить даже Джин историям с Земли. Смеяться. Делиться. Немножечко пугаться. 
– Кстати про Фера. – Вы же с ним того?.. – попыталась Мари повторить жест потирания указательными пальцами, но никак не смогла их состыковать. Плюнула и пояснила словами: – Вместе? Несмотря что метки сняли?
– Нет, – вздохнула Тайра и, поболтав вино в фужере, выпила все залпом. – Фер внимательный и заботливый. Но как с подругой. мне кажется он меня не хочет, – снова вздохнула Тайра.
– А у тебя много мужчин было? – уточнила Джин, отпивая вина.
– Ни одного, – гордо сказала травница. – Но какая разница. Я же вижу что он не хочет.
Джин, прикрыла глаза и снова отпила вина, скрывая улыбку.
– Да хочет он тебя, – возразила Мари. – Я ж в нем сидела, когда он тебя того… – она икнула под постепенно приподнимающиеся брови Джин. – Простите. Хотел.
Брови лисицы вернулись на места и она снова улыбалась, отпивая вино.
– Значит надо пойти и выяснить все! Хочет он меня или нет! – Тайра попыталась подняться, но ноги заплелись и травница плюхнулась в невозмутимо подставленные Джин подушки. – Чуть позже схожу. Немного отдохну только. А то что-то ноги устали и заплетаются.
– Ну, за ноги! – провозгласила Джин и они выпили. – Которые ведут нас правильными путями...
***
Нескушного чтения, надеюсь  ТУТ))) и отличных выходных..

0 комментариев