Top.Mail.Ru
После меня придёт та, которой на роду написано изменить этот мир... | Алëна Сергеева – ЛитГород

После меня придёт та, которой на роду написано изменить этот мир...

Публикация:  30.11.2023 23:50

«Мне сказали, что после меня придёт та, которой на роду написано изменить этот мир».

Это пророчество словно красная нить тянется на протяжении всего повествования сюжета. Да и в целом тема пророчеств сыграет в этой истории не последнюю роль.

Лика – юная ведьма, обучающаяся в специальном учебном заведении. Девушка проходит практику в деревне, куда направили её совместно с её однокурсниками. Читая о практике, можно сказать, что она проходит просто на расслабоне.

Но всё изменяет появления Райна Обсидиана. Очень круто так изменяет.

В сюжете была очень интересная задумка: предсказания. Ими буквально пропитан весь сюжет. Они задают ему направление, создают особую атмосферу.

Особые чувства, особая связь между героями чувствуется буквально сразу же. Отношения между героями очень нежные, романтичные, трогательные, но в тоже время между ними ощущается взаимное притяжение, страсть. Они очень трогательно поддерживают и взаимодействуют друг с другом.

Главный злодей в этой истории, так же цепляет. Его личность и мотивы очень интригуют.

Лика очень сильная девушка, не смотря на свой возраст. При столкновении с антигероем, она раскрывается с новой стороны. И перед нами уже не тот юный и наивный ребёнок, а уже вполне уверенная в себе сильная девушка, с непростой и, в определённой степени, с очень сложной судьбой.

«Когда придёт весна» - это вторая часть дилогии. И на почтение всё это накладывает свой отпечаток. Мне немного не хватило описания мира, каких-то мелких деталей.

Книга мной была прочитана просто на одном дыхании.

В эмоциональном плане… просто до мурашек! Очень переживательно, трогательно, но в тоже время можно было и улыбнуться.

Мне книга безумно понравилась, она цепляет просто нереально и очень сильно западает в душу!

1 комментарий