Top.Mail.Ru
“Помощница Темного” | Зозо Кат – ЛитГород

“Помощница Темного”

Автор:  Зозо Кат
Публикация:  28.03.2024 11:24

Всем доброго дня! Друзья! Хочу обратить ваше внимание на историю

                                  Алисы Калининой

                                  “Помощница Темного”

Забросив меня неизвестно как в неизвестно куда, Судьба предоставила выбор. Остаться на всю жизнь монашкой или идти в помощники к Властителю снов, который наводит страх на всех жителей королевства.

Так себе выбор, но бонусом ко второму шло спасение проклятой и изгнанной принцессы, которая меня отбила у негодяев. На нем я и остановилась. И теперь нужно не только выжить рядом с олицетворением зла, но еще и понять, о каком даре говорила моя бабушка. Пока за собой знаю только один – влипать в неприятности…

                    

Так меня ж и предупреждали! «Нечего раскисать!» - скомандовала я себе. Иначе он не оставит мне и шанса на выживание. Высосет всю кровь и выбросит бездыханную тушку на помойку. Подумаешь! Позанудствует и покажет мне, наконец, где я буду спать, где с дороги могу умыться и руки помыть. Или он уже сейчас ждет, что я упаду в обморок? Может, и упаду. Но не сейчас. Я напомнила себе, что должна выжить на службе этому упырю.

- Простите, господин Вальдинг! Можно мне привести себя в порядок? Кто мне покажет мою комнату? – самым кротким тоном, сделав вид, что не слышала его вопроса, задала встречный.

Я увидела, как он от такой наглости вытянулся, будто сомневался в том, что услышал.

- Может, вам еще и ванну предложить! – в голосе звучала откровенная издевка.

Самый простой способ расслабить противника и усыпить его настороженность – это прикинуться тупоголовым тушканчиком. Что я тут же и сделала. Я расплылась в самой благодарной улыбке и для убедительности радостно закивала.

- За ванну сейчас я готова неделю работать бесплатно! – глядя честными, бесхитростными глазами, заверила я.

Мне показалось, что под зловещей маской у него взлетели брови. Конечно, я не видела выражения лица, но его эмоции сейчас выдавали его жесты. Закрытая поза скрещенных рук сменилась на позу, выказывающую удивление, смешанное с возмущением. Одной рукой он оперся на стол позади туловища, а второй, согнутой в локте, - на колено. Таким образом получилось, что он наклонился вперед, словно пытаясь получше разглядеть чудачку, которая позволила себе такую глупую храбрость.  

А я что? Я ничего! Мне надо выжить! Поэтому пока роль тушканчика вполне себя оправдывает.

Темный, очевидно, сообразив, что вышел из образа, встал и приблизился ко мне. Думаю, уже чтоб конкретно запугать. Расстояние между нами было примерно метра четыре, и преодолел он их буквально за пару секунд. И теперь навис надо мной мрачной грозовой тучей.

Естественно, нарушив мое личное пространство, отчего я совсем струхнула. От него исходили явно различимые флюиды опасности и умения подчинять. А мое нежное обоняние чуть не забилось в истерике от неспособности идентифицировать запах. Терпкий мужской аромат, сочетание мускуса, кожи, соли и как ни странно, лаванды, заставил сердце биться на пределе. Он пугал до одури и притягивал одновременно. Так мало этого. Он еще был чуть ли не на две головы выше меня. А зловещая маска завершала его демонический облик.

Я почувствовала, как вздыбились волоски на коже, а по позвоночнику поползла струйка холодного пота.

Капец котенку…

Читайте с удовольствием!

1 комментарий