Top.Mail.Ru
Первая женщина-ректор | Алена – ЛитГород

Первая женщина-ректор

Автор:  Алена
Публикация:  29.03.2024 16:39

«Быть принцессой, кстати, было бы выгоднее: в сказках их всегда спасают. Я же ректорша, а не принцесса, и нахожусь в подземелье, а не в сказке, увы».

Первая женщина-ректор магической академии в мире. Нет, нет. Вы не ослышались. Главная героиня этой шикарный истории женщина-ректор.

И это так прекрасно! У меня нет других слов. Я привыкла к главным героям ректорам-мужчинам. А вот про женщину читаю впервые.

Магрит - очень целеустремленная женщина. Все-таки добилась такого высокого поста. Ей завидуют, ей восхищаются, ее ненавидят и ее уважают. Но что скрывается у нее внутри. Ведь она потеряла мужа на войне. До сих одна, и не видит смысла дальше заводить отношения. Даже, как говорится, для здоровья. Академия занимает полностью ее время.

Но счастлива ли она?

Часто за фасадом сильных личностей, добившихся многого, мы не замечаем раненую и несчастную душу. Да и сами эти люди этого не видят. Они просто работают и считают это целью своей жизни.

Но все-таки однажды госпожа ректор поймет, что хватит одиночества. Надо жить дальше. Тем более она завидная невеста в самом расцвете сил.

Тут хочу сказать о ее подруге. Вообще тема дружбы отлично показана. И женской, и мужской, и даже между мужчиной и женщиной. Хотя, как оказалось, друг будет одним из претендентов на сердце главной героини.

Так вот, Алис во всем поддерживает Магрит и помогает ей разобраться в себе. По крайней мере составить план, как найти новую любовь. Четко, строго, с расстановкой. Ну не умеет по-другому главная героиня. А подруга ее хорошо знает.

И с этого начинается вся история. С одной встречи, которая раскрепостит и обрушит внутренние границы женщины-ректора. И даже, возможно, даст ей счастье.

Первая половина истории прошла на фоне знакомства с героями, описанием внутренних ощущений главной героини. Постепенно появляются ещё персонажи. И, как всегда бывает, занимаясь работой и другими вещами, Магрит не увидела, что, оказывается, нравится многим.

У нее появляются новые поклонники - старые знакомые. И, ох, как это приятно. Мне было так радостно видеть, как постепенно она раскрывается. Как снова чувствует себя желанной и женственной. Но при этом ее голову не сносит с плеч.

Господа ректор трезва, разумна и не бросается в омут с головой. Ее, конечно, прельщает мужское внимание, но мозг не отключается.

Кстати, в этой истории не будет эмоциональных качелей. Только немного под конец. Но тут я полностью понимаю героиню. А автор так прекрасно все в итоге развернула. Мое отдельное восхищение, хотя я догадывалась в чем-то.

Тут будут взрослые и самодостаточные герои, которые сразу испытывают симпатию друг к другу, но ведут себя рационально и взвешенно соответствуя положению и статусу. Очень красиво все было описано.

Главный герой - загадочный Родвер Гайнорис. Он решает устроиться секретарем к ректору. Только зачем? Большой вопрос. Мужчина, старше ее по возрасту, умный, с регалиями, связками во дворце и обычным секретарем.

Но тут появляется ещё и детективная линия. Которая очень разбавляет сюжет, сближает героев, помогает раскрыть их настоящие чувства, в первую очередь себе, ну и придает изюминки. Кто-то охотится за Магрит, преследуя свои цели. Хотя, героиня быстро догадается, что нужно главному антагонисту.

Мне очень понравился мир, описанный в книге. Тут есть маги и драконы. Кстати последние сыграют одну из ключевых ролей, точнее некоторые их представители.

Красиво описан момент с истинной парой. С той, кто подходит лучше всего. Нет навязанности и того, что не дают выбор. Любовь тут взрослая и уравновешенная. Но не менее страстная и горячая. И такое бывает.

Очень меня умиляли отношения главных героев. Для меня они правильные и настоящие. А ещё порадовал и улыбнул момент, когда внезапно приехал отец Магрит. В любом возрасте мы остаемся детьми для своих родителей.

Ну а концовка была вообще масштабной. С яркой битвой и моментами, когда я переживала за персонажей.

Эта интересная и размеренная история оставила впечатление на меня. Очень советую ее прочитать, кто хочет увидеть здоровые отношения, и понять, что любой человек может найти любовь в любом возрасте и должности. Главное составить четкий план. Шутка. Главное, просто полюбить от всего сердца и найти того самого человека.

0 комментариев