Top.Mail.Ru
Ох уж эта моя память... Зато хорошую книгу перечитала) | Angelf.book – ЛитГород

Ох уж эта моя память... Зато хорошую книгу перечитала)

Начала читать книгу и появилась мысль, что что-то мне это напоминает. Зашла на лайвлиб, и поняла что. Я уже читала эту книгу, но часть событий стерлась, поэтому я можно сказать погрузилась в историю заново.

Читая книгу мы погружаемся в непохожий на наш мир, главными в котором являются демоны. Если демон поставил на тебя метку, то всё, ты собственность этого демона, и даже другой демон, пока на человеке метка, ничего сделать не может.

Главная героиня Лайла обычная девушка, которой не повезло быть проданой деману. Ещё в детстве, один из представителей этой расы поставил ей метку, а значит в 18 лет она будет его собственностью. Но это не то, чего бы она хотела, поэтому ищет способы справиться с этой проблемой. Правда получается у неё это не очень, но зато она единственная, кто сумел скрыть метку от чужих глаз и даже получилось учиться в Академии. Только вот появилась новая проблема, на неё обратил внимание Император демонов, а значит новых проблем не избежать.

Первая часть трилогии знакомит нас с миром, с обычаями демонов, и показывает, что к сожалению люди в данном мире очень часто больше расходный материал. Но с учётом того, как они себя ведут, это не удивительно.

Иногда мы можем заглянуть в мысли императора Ирэша, потому что повествование в книге ведётся и от его лица тоже. Это очень интересная личность, пусть и ограниченная в действиях относительно человеческих девушек жизнью демонов и властью. Увы, но человек лишь игрушка, и как бы его не тянуло к девушке, сделать в будущем Лайлу своей женой он не сможет себе позволить. А быть просто любовницей не согласна девушка. Но то что этих двоих тянет друг к другу, видно невооружённым глазом.

История читается легко, герои хорошо прописаны, пусть и не всегда я согласна с их поступками, но кто знает как бы я повела себя в схожей ситуации. Поэтому я не останавливаюсь на этой части и иду читать продолжение.

1 комментарий