Отзыв на книгу Олеси Рияко "Задира для хищников. Истинная для Альф"
"– Так что решай, Лило. Я, Керу или Шëпот. Тебе придется определиться с этим самое позднее, когда мы вернемся наш корабль. В этом у тебя нет выбора. Тебе придется стать парой одному из нас."
Это история Лило Веласкес, кадета-техника с Земли, которая попала в такую ж..., передрягу, в которой выход еще надо умудриться найти. Мало того, что проснулась на просторах глубокого космоса на неизвестной станции, полной угрозы в виде зараженных регуланцев, так еще троица альфа-самцов заявляет на нее свои права! Эх, как бы выбраться отсюда с минимальными потерями!
Лило – смелая, дерзкая, решительная, за словом в карман не лезет, а где аргументы нужны посущественнее – в помощь идет верная Лаура. Очень здорово автору удалось передать характер, темперамент и эмоции девушки. Героиню чувствуешь на все сто процентов. Многое для нее стало открытием, как, например, Омега-ген, Альфы, да и сами инопланетные расы. Выжить и остаться свободной в таких обстоятельствах дорогого стоит! Может, не во всем она была права, когда решила поиграть с альфами, но тут будешь хвататься за любую соломинку. Так что я отлично ее понимаю.
А вот главных героев у нас сразу трое, и все как на подбор: Тит, Керу и Шëпот.
Тит – лидер этой тройки. Несмотря на всю свою мощь и силу, в душе он очень ранимый, а, затаив обиду, может наделать много глупостей.
Керу более понятлив, чем Тит. Он прямолинеен, бывает резок и импульсивен. А еще он очень вспыльчив, для него проще решить проблему дракой, чем словами.
Самой темной лошадкой в этой тройке является Шëпот. Спокойный, молчаливый – неудивительно, что на него часто возлагают функции разведчика. Трудно понять, какой он на самом деле. А еще за него говорят его поступки.
У каждого из альф своя печальная история за плечами. Их истории будоражат душу, ты ими проникаешься. Поначалу сложно выделить кого-нибудь одного из них. Впрочем, в какой-то момент лидер для меня определился и удачно совпал с выбором героини. Но до этого я испытала к некоторым из них разочарование, потому что не ждешь от них таких поступков.
Книга читается легко, хотя сюжет постоянно держит в напряжении. Между Лило и маршалами непростые отношения: было остро, вкусно, аж до мурашек. Наблюдая за ними, даже забываешь, где они находятся и кто их окружает, правда, автор нам забыть об этом не давала. Конец истории был очень эмоциональным, шоковым – я рыдала. А вот эпилоги заставили перезагрузиться, убирая чувство неверия, которое вызвала концовка истории, будто бы на тебя вылили ушат холодной воды. Так что история Лило Веласкес мне очень понравилась!
к нам в соцсетях