Top.Mail.Ru
Отзыв на книгу "Дракон… и ее ректор" Нинель Нуар (Мягковой) | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Отзыв на книгу "Дракон… и ее ректор" Нинель Нуар (Мягковой)

Публикация:  26.01.2023 20:18

#не_критик_отзывы
Жанр: Магический детектив Юмористическое фэнтези
Аннотация:
Волна жестоких бессмысленных убийств захлестнула Вальбург. Единственная зацепка, чудом полученная полицией - значок студента Техномагической академии.
Мне придется притвориться студенткой-первокурсницей, найти маньяка, не выдать себя… ах да, и ни в коем случае не влюбиться в ректора!
- магический детектив
- стимпанк и магия
- истинная пара для своевольной драконицы
- герой не подарок
В тексте есть: дракон, магический детектив, ректор и студенка


(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)
В общем перво наперво — жести в истории нет (Вдруг кто аннотацию читает, а на теги, в которых юмор, не смотрит). Она вообще очень позитивная получилась. Не без страшностей, конечно, всё же расследование убийств не хухры-мухры. И неожиданности были, и опасности, всё как положено, но учитывая оптимистично-позитивный настрой героини, вся книга получилась с такой драконячьей сумасшедшинкой. В смысле "делай что должно" интерпретируется героиней — ввяжемся, а там разберемся. При этом и разумный расчет присутствовал, а как же. :)

Диди, несмотря на взрослость и взрослую (это самое скромное определение из возможных) профессию, очень пошла роль студентки, она смотрелась очень гармонично. Впрочем, она везде гармонично смотрелась. Я вот пишу и улыбаюсь, классная героиня, с такой не заскучаешь.

Динамично, со сменой локаций и приличным количеством второстепенных персонажей, большинство из которых статистами не были. Еще мне очень понравилась непредсказуемость финала, а так же ненавязчивый, хотя местами и черный, но больше ироничный юмор. Диалоги прекрасны.

Любовная линия... как хочется наспойлерить, но я не буду :))) Ректор — чудо, если так позволительно о мужчине :)))). Хоть и остался немного загадочным. Но как вспомню его фразу, которая всё расставила по своим местам, и *улыбка до ушей*

Если хотите хорошего настроения от прочитанной истории, открывайте книгу и погружайтесь в интересный техномагический мир :)

Книга лучше чем отзыв, я не могу рассказать всего и не наспойлерить, так что читайте сами :)))

Всем позитива! ♥

5 комментариев