Top.Mail.Ru
Отбор для Темного Властелина. Истинную заказывали? | Анастасия Пенкина – ЛитГород

Отбор для Темного Властелина. Истинную заказывали?

Публикация:  16.01.2024 12:17

Интригующая новинка от Оксаны Волконской 
"Отбор для Темного Властелина. Истинную заказывали?"

Темный Властелин не хочет жениться?! Да кто его спрашивает? Он обязан!
Ведьма я или кто?! Я ему такой отбор организую, красавиц созову – любо-дорого смотреть! И не надо на меня сверкать глазами, я вас не боюсь! И личные отношения с вами тоже в контракт не входят! А жаль... Такой мужчина пропадает!

*** 

Отрывок из книги... 

– Поправьте меня, если я неправильно понял, – вкрадчиво проговорил местный Темный Властелин, сжав руки в кулаки так, что побелели костяшки. Подозреваю, я сравнялась цветом с ними. И вот никогда не была впечатлительной, а сейчас оно само как-то получается. Наверное, уже настроилась на работу с аристократками и примерила на себя их шкуру. – Вы. Прибыли. В мой. Замок. Чтобы. Найти. Мне. Жену.
Каждое слово он произносил со значительной паузой, точно искал наиболее цензурное или считал про себя как минимум до десяти. Не знаю, что ближе к истине. Оба варианта как-то не радовали.
– Не совсем так, Ваше Темнейшество, – я выдавила из себя самую радушную улыбку, на которую только способна в подобных обстоятельствах. Нервы, они все-таки не железные. Даже у меня. Специалиста по конфиденциальным поручениям, которые, как правило, редко бывают стандартными. – Я прибыла в ваш Замок, чтобы провести отбор невест. Жену вы выберете себе сами из прибывающих завтра дам. После того, как они пройдут испытания, конечно.
– А кто сказал, что я буду это делать? – он откинулся на спинку кресла и прищурился, ехидно уставившись на меня. Видимо, решил, что нашел способ избежать подобной экзекуции. И отчасти я его понимаю. Какой взрослый, самостоятельный мужик с внушительным состоянием захочет жениться? Живет себе припеваючи, на нервы ему никто не капает, мозг не долбит. Ну а для удовлетворения своих мужских потребностей найти девушку несложно. Мало ли их таких, падких на всяких Темных Властелинов? А тем более настоящих, они в наше время товар редкий.
– Отвечайте! – рявкнул на меня «товар», и я едва не подпрыгнула на месте, сообразив, что слишком глубоко ушла в мысли. Нельзя так. Не сейчас, когда этот Властелин готовится распилить меня на кусочки. Даже без ножа. Когтями.
Я кинула машинальный взгляд на руки своего визави. Руки как руки. Красивые. Мужские. Сильные. Ухоженные. Когти отсутствуют. Но спасет ли меня это от экзекуции? Сомневаюсь.
– Как кто? – мило улыбнулась я, смело встречая его разгневанный взгляд. Думает, сама испугаюсь и сбегу, поджав хвост? Не на ту напал. Пусть даже у меня и поджилки трясутся, но я обязана держать себя в руках. – Ваша бабушка. 
Читать дальше... 

1 комментарий