Top.Mail.Ru
Осторожно, стекло! История, которую стоит читать! | Наталья Шадрина Замура – ЛитГород

Осторожно, стекло! История, которую стоит читать!

#не_критик_отзывы
#Ашира_Хаан
📗"Неверный муж моей подруги"
Жанр: Современный любовный роман Женский роман

В тексте есть: властный герой, эмоции на пределе, измена

(!) Я не критик, я читатель-любитель (!)

Я не пишу отзывы на незавершенные вещи, сказала я сама себе и пошла писать отзыв на первую, завершенную книгу, хотя вторая в самом начале пути. И я даже могу объяснить почему.
Потому что эту очень болючую историю лучше всего читать не залпом, а вот так, частями. Чтобы было легче проникнуться,  прочувствовать и потом не ставить штампы , потому что у каждого своя правда!

"Предать любовь" — звучит пафосно? Ну и пусть, для меня, то что происходит в книге — аргумент к использованию этого выражения. 
Эти решения через терзания, эти эмоции на разрыв, это метание между отказом от себя и от своего права на счастье и индульгенцией себе на него же.

Эта невозможность быть вместе, но и порознь не жизнь.

Я не возьмусь давать оценку героям, даже тем, кого вроде бы, хорошо поняла, потому что для каждого читающего в этой истории будет своя боль, свои триггеры, свои акценты. И они, вполне вероятно, будут не те и не там, что у меня, но вероятность где их не будет совсем стремится к нулю тем быстрее, чем старше читатель.

Если в общих чертах о героях, то каждого есть за что порицать, и каждому можно сочувствовать, но вряд ли всем одновременно. Не знаю как вы, а я, читая, выбираю сторону. Легче всего выбрать ту, чьими глазами всё видишь, кого понимаешь, кого мне отчего-то не хочется ругать за ошибки, а хочется обнять и поддержать...

Отношения в семье чаще всего совсем не та картинка, которую видят окружающие. Более того, как часто взаимонедопонимание тех кто рядом рушит с виду крепкие отношения. Когда появляется пропасть? Отчего она ширится? И можно ли вернуть то, что возвращать не хочется? И нужно ли?

К чему придет история, как изменится или не изменится мое отношение к героям, я пока не знаю,  иду во вторую часть...
Всем позитива и хороших книг! ♥

1 комментарий