Top.Mail.Ru
Ольга Истомина "В обьятиях ледяного демона" | Ирина Дария – ЛитГород

Ольга Истомина "В обьятиях ледяного демона"

Автор:  Ирина Дария
Публикация:  07.06.2023 20:47

Музыка твоих шагов
В тишине лесных снегов,

И, как медленная тень,
Ты сошла в морозный день.

Глубока, как ночь, зима,
Снег висит как бахрома.

Ворон на своем суку
Много видел на веку.

А встающая волна
Набегающего сна

Вдохновенно разобьет
Молодой и тонкий лед,

Тонкий лед моей души —
Созревающий в тиши.

(О. Мандельштам)

Любите ли вы зиму? Снежную, морозную, хрустально - искристую, с морозными узорами на окнах. О зиме можно говорить много. А что, если эта сильная стихия полностью заберёт в свои снежные обьятия и будет только злее. Что может спасти от любой стихии? Любовь, чувства...

Прочитала очень красивую сказку, где любовь и магия станут путеводной звездой для любого читателя, открывшего странички романа.
"В обьятиях ледяного демона" - название романа сказочно красивое, так и хочется поближе узнать ледяного демона. Написала снежную историю замечательная автор Ольга Истомина, в жанре Любовное фэнтези.

События разворачиваются сразу и вовлекают нас в снежную историю. Путешествие в мир вьюги, в мир сказочной фантазии автора станет приключением, достойным самой яркой сказки. События один за другим расскажут нам о природе, стихии, людях, их чувствах и отношениях.

В романе очень необычные, магические существа, созданные из снега и льда. Они завладеют всем вниманием читателя.
Красивое, снежное время года Зима. Неожиданная магия, наполненная светом, искрами снежного вихря, магией вьюги.
Автор очень красочно и невероятно сказочно показала нам эту искрящуюся холодом зиму. С разных сторон можно увидеть её и ощутить. В ней радость, сила, ярость... Стихия, которую описывает автор невероятным магическим росчерком, собьёт с ног, обнимет и поддержит. Мы порой не задумываемся о совершенно разных сторонах стужи, ветра, метели, но ощущаем все в полной мере.

Персонажи романа наполнены любовью автора. Каждый показан во всей своей внешней красоте и внутреннем мире, который раскроется полностью не сразу. И только смелая в поступках и затаенных желаниях главная героиня романа будет открыта нам, словно книга.

Кто он - главный герой романа? Ледяной Демон...
Его глаза " пронзительно синие, цвета прозрачного горного озера..."
Такие изменчивые, то льдисто - голубые, то цвета бескрайнего неба или бушующего океана или льдистое пламя, от которого стынет кровь.
Он тот, про кого говорят с ужасом и страхом. Но кто же скрывается за ледяной маской: демон или тот, кто спрятался за маской льда и равнодушия.
"Тот, кто приходит ко мне, не возвращается обратно..."
Испытывает ли он хоть какие-то эмоции или со всем старанием сдерживает их внутри себя, где-то очень глубоко.

Главная героиня романа - её судьба зависит только от неё. Не поддаваться страхам, быть сильной, смелой и идти по пути, который ей уготовила сама Судьба.
Она для него "Снежное видение, очаровывающее. Такое манящее и такое недоступное..."
Что значит быть по настоящему живой... Героиня ощутит себя совершенно в разных ситуациях, где все преграды будут преодолимы или только надежда и вера в лучшее поможет ей в сложившихся условиях.
Принять в дар расцветающую веточку омелы, созданную из морозного узора и не дать ей рассыпаться алмазной пылью. Собрать осколки разбившегося сердца...
Душа рвётся, разрываясь на части, а сердце любит с надеждой и верой в лучшее, но что приготовила судьба...
Автор постепенно наращивала темп в событиях и жизнь героев то стремительно летела с ледяной горки, то взмывала высоко на крыльях вьюги.
"Согрей меня сам..."
" Видеть, чувствовать, знать то, что не можешь изменить..."
Сгореть в огне любви, в наслаждении и защитить то, что стало живительным источником и поддержкой.

В романе показано развитие отношений между персонажами, становление героев, как личности и, конечно же, рассвет Любви, нежности, стремления обрести счастье.

Путешествие по городам и селам покажет много интересных событий. Озеро душ - особое, волшебное место, где можно увидеть истинную суть. Магия сильна, а любовь сильнее всех стихий.

"Моя леди..." - какие нежные чувства должны скрываться за этими словами. Но какой шквал равнодушия и нетерпимости скрывают эти два слова. Он - жестокий, учтивый и такой фальшивый, лицемерный. Кто он? Персонаж, который не даст покоя и стремится отнять самое светлое. Настойчивое преследование, нежность в словах и жестокость во взгляде. И полное равнодушие к судьбе той, которой хочется завладеть, как вещью. Этот персонаж заставит читателя ощутить бурю эмоций.

Стиль автора понравится всем. Красивые обороты речи, описание природы, стихии. История песней льётся, оставаясь с нами и рисуя морозные узоры.
Вся история пропитана сказочной красотой, читать очень интересно. Всем советую открыть страницы романа и погрузиться в мир любви и магии.

7 комментариев