Очень эмоционально
Это история о молодой темной ведьме Юниль, которая постоянно влипает в неприятности и авантюры. Главная героиня прибывает ко двору императора драконов Льюиса Темного, который когда-то давно был воспитанником её отца и участвовал в её проделках. Но их встреча оказалась совершенно не такой, какой она её представляла..
Мне с самого начала понравилась главная героиня Юниль — живая, озорная и очень умная девушка, которую многие по привычке недооценивают. Она настоящая черная ведьма не только по силе, но и по характеру: умеет поставить на место прилипчивых ухажеров и не ищет легких путей. В этом мире ведьма может заразить дракона своей любовью, и не нужно долго искать истинную! Все хотят красавицу-ведьму ведьму из хорошей семьи, но она хочет стать настоящей истинной любовью дракона.. Но все становится ещё более запутанным и загадочным с появлением драконицы Сабрины и необычных снов героини. Если честно, я так и не поняла до конца, как нынче они связаны и от кого может родиться радужная драконица. Про это было упоминание, но не было пояснения; возможно, для этого нужно прочесть другие книги данной серии?..
Поначалу император Льюис показался мне очень холодным и отстраненным. Но, как оказалось, это лишь не самая удачная стратегия для выхода из френдзоны. Чем больше узнаешь этого мужчину, тем больше восхищаешься: он столько лет терпеливо ждал свою единственную и не разменивался на других. Мне было очень жаль паренька, которому было просто суждено стать императором, очень.. События, произошедшие в прошлом, меня потрясли, и, наверное, именно поэтому я осуждаю поведение отца Юниль — это было жестоко, и заботой о дочери, на мой взгляд, не оправдать. Если он хотел, чтобы сперва Льюис вычистил дворец от посторонних, надо было помочь, а не вот это вот все..
Вообще в этой истории все персонажи очень яркие и запоминающиеся, но сильнее всего мне запомнился Комир, с его непредсказуемостью и его сестра Дара со своей упертостью. Брат и сестра обладают сильным магическим даром: он видит будущее, она — лучший целитель. Мне очень хочется продолжить с ними знакомство и прочитать истории этих героев!
В общем, история объемная, читала с интересом, но за раз не смогла осилить. Некоторые моменты мне остались непонятны, но, думаю, они были раскрыты в истории других героев этого мира; в целом это несущественно. Для меня книга оказалась тяжеловата в эмоциональном плане, очень я сочувствовала главному герою.. Конец истории счастливый, что очень порадовало, и даже немного заглянули в будущее.. Теперь очень хочу погрузиться в историю Комира и Аделии, и узнать, для чего же ему понадобилась столь непростая должность.. Ну а пока её нет, продолжу знакомиться с историями других героев этого мира.
к нам в соцсетях