Top.Mail.Ru
🎄Новый год с героями книг🎄 Часть 2 | Кира РАЙТ – ЛитГород

🎄Новый год с героями книг🎄 Часть 2

Автор:  Кира РАЙТ
Публикация:  25.12.2022 12:38

- Вы крупно режете, а надо мелко! - Элисса смотрела на меня с негодованием.
- Маленькая, я и так режу мелко... - возразил осторожно.
- Нет, надо ещё мельче, Эрнард! И Эмину отрежьте кусочек.
Она покачивалась в кресле-качалке, завернутая в плед по самый нос, и командовала оттуда. Не удержавшись, я бросил ветчину, а оказавшись рядом, поднял её на руки и закружил, как она любит. С громким визгом Элисса вцепилась в мою шею. Но я старался не кружить сильно, потому что её иногда тошнило, хотя срок был уже довольно большой.
А когда остановился, она закрыла глаза и подставила мне губы, чтобы целовал. Я послушался. Только пара вдруг резко отодвинулась и, схватив мою ладонь, приложила к совершенно круглому животику.
- Чувствуете? Толкает меня! - нажаловалась на малыша или малышку, пол мы до сих пор не знали. - Сделайте что-то, - тут же потребовала. И я не придумал ничего больше, кроме как отдать приказ главы прайда собственному ещё не рожденному ребёнку успокоиться.
Элисса сначала только умилялась толканиям, теперь уже становилось больно. Малыш был крупноват для её комплекции. И вот когда я почувствовал в ответ тоже выплеск силы и одновременно недовольство, замер.
- Вот это характер... - проговорил вслух.
- Ага, весь в Вас, - закивала моя крошка, искренне считая, что вредность и капризы наш ребёнок унаследовал от меня.
- Вроде успокоился, - уведомили меня. - Давайте дальше салаты резать.
Но не успел я подумать, что она присоединится, как добавила:
- Только меня положите обратно и идите.
Я прикусил губу изнутри, чтоб не рассмеяться. И как только мог подумать, что она будет помогать? Готовить Элисса терпеть не могла. Поэтому положил её обратно, закутал как было, поцеловал в нос и отправился к столу продолжать резать новогодние салаты.
Эмин поскреб меня по ноге снизу, напоминая, что не дождался обещанной ветчины. Иногда мне казалось, что это не он у нас, а мы у него живём. Причём меня он терпит исключительно потому что я с Элиссой... 



25.12 действует скидка на книги Останься / Останься. Бонус

Сегодняшний новогодний экспромт как раз по мотивам этих книг вышел, посмотрим, кто будет следующий))

Предыдущая часть с Мией и Эрданом - тут
Третий блог с Эмином и Эли -

1 комментарий