Top.Mail.Ru
НОВИНКА по циклу Жнецов Смерти!!! от Лариса Нагацкая – читать в блоге ЛитГород

НОВИНКА по циклу Жнецов Смерти!!!

Публикация:  26.06.2026 16:55

Дорогие друзья, приглашаю вас заглянуть в третью часть цикла Жнецов Смерти - «Тёмный Жнец и Кара Небесная». Нас ждет история Тимура и Карины (однотомник).
В книге будут приключения, встреча с потусторонним миром и его обитателями, битва за жизнь и любовь))

Для читателей 16+


Книгу читатать ТУТ
Темный Жнец и Кара Небесная 




Аннотация:

ОДНОТОМНИК
В какой момент я свернула не туда? Говорят, Везунчикам всегда везёт? Ну да, как же… У всего есть своя цена.
Меня убили, а Смерть предложила прекрасный вариант новой жизни: стать вершительницей правосудия – Карой Небесной. Куда подевалась предыдущая вершительница? Так она решила сгонять в отпуск на неопределённый срок, и ей срочно понадобилась помощница. Вот Смерть меня и выдернула, не дав завершить переход в новую жизнь. Подумав, я согласилась, и даже было неважно, почему именно я. Меня такая должность не пугала…
Но предложение оказалось с подвохом. Мне предстоит работать в паре с совершенно поехавшим на всю голову Тёмным Жнецом Смерти. С тем, кто погрузился во тьму настолько, что забыл даже собственное имя…


Фрагмент: 

Всё, что было, перестало иметь значение, я ощущала лишь покой. В жизни столько было хаоса и суеты, а сейчас пришло отчетливое осознание, какая же всё это ерунда…

- Карина… — услышала я зовущий меня голос.

Н-да, не долго длился мой покой. Я старалась не обращать внимание на голос, вдруг не меня звали. Да и кто мог тревожить, меня ведь уже, по сути, и нет.

- Кари-на… – зов повторился.

Что же это такое! Сколько бы я ни сопротивлялась этому зову, а меня притягивало к нему всё ближе и ближе…

В какой-то момент я ощутила опору под ногами, а открыв глаза, чуть не задохнулась от восторга.

Вокруг меня раскинулся настоящий космос, иссиня-чёрная тьма, испещрённая сверкающими звёздами. Я видела галактики и разноцветные туманности так близко, что казалось, протяни руку – и можно прикоснуться. Может, это иллюзия или это прекрасный сон после смерти?

- Это не иллюзия, и ты не спишь, Карина.

Рядом со мной появилась немолодая женщина в чёрном балахоне. Она смотрела внимательно и в то же время отстранённо. Она была мне знакома, но я никак не могла вспомнить, откуда.

- Кто вы?

- Ты и сама знаешь, только пытаешься отрицать. Все вы поначалу отрицаете, что уже мертвы.

- Смерть, – выдохнула я.

- Это очевидно, – пожала она плечами.

«Ну, кому как», – подумала я.

- Хм… – Смерть ухмыльнулась, будто прочитав мои мысли. – Думаю, мы с тобой поладим.

- Это в каком смысле?! – насторожилась я.

- Я тебя не просто так выдернула из перехода. У меня к тебе есть предложение.

- Какое?

Хлопнув глазами, я застыла в ожидании. Получить предложение от Смерти — это просто какая-то чудаковатая фантасмагория.

- Ничего подобного, милая. Ты подходишь, как раз твой профиль, поэтому ты здесь. Моя подруга решила ненадолго отойти от дел, и чтобы тут без неё всё не развалилось, ей нужна помощница.

- Ага… А подруга у нас…

- Кара Небесная...


 подписаться на автора 

0 комментариев