Top.Mail.Ru
Нежная история | Gamine – ЛитГород

Нежная история

Автор:  Gamine
Публикация:  17.08.2023 11:48

Эта фэнтези история отличается от многих удивительным лёгким и романтичным настроением, хоть и сдобренная интригами и заговором. 

Елена не ожидала в один прекрасный день столкнуться с миром магии, а тем более оказаться там. Но и отказать  помощи пришедшему к ней из мира Альверин принцу Бастиану не могла, ведь именно поэтому она училась на врача, чтобы помогать.

Мне понравилось, то насколько искренне и естественно реагировала Лена на происходящие в её жизни изменения. Мы видим и её сомнения, отрицание и желание вернуться во чтобы то не стало. Но обстоятельства и нить судьбы вынуждают действовать иначе.
Тот факт, что отныне её судьба связана с Его Высочеством Бастианом вносит смятение не только в её жизнь, но и рушит все планы заговорщиков. 

Что касается Бастиана мне импонирует его честность и прямота, он не хитрит и не увиливает. И все его общение с Леной строится на уважении и открытости. 

Постепенно мы видим как они сближаются, узнают друг друга лучше. Лена  начинает видеть в нем не только далекого принца, но и просто очень одинокого человека, достойного лорда и просто заботливого и галантного мужчину, который интересуется её мыслями, чувствами и прислушивается к её словам. Это определённо вызывает уважение. 

Бастиан же тоже незаметно начинает видеть в ней удивительную искреннюю и добрую девушку, которая верит в него, а не слухам.

Конечно, заговорщики не дремлют и разбираться с интригами приходится вместе. Но это только сближает и помогает понять, что связывает их не только нить судьбы, а настоящие искренние чувства.

Романтическая линия получилась очень нежной, трепетной светлой. Она пронизывает всю книгу и дарит особое настроение. 

Спасибо автору за эту светлую и добрую историю.

1 комментарий