Top.Mail.Ru
"Невозможно прийти к свету, не изведав тьмы!" | Irina Zarechneva – ЛитГород

"Невозможно прийти к свету, не изведав тьмы!"

Автор:  Irina Zarechneva
Публикация:  28.02.2024 20:48

Верд - охотник, он ловит колдуний и продает туда, где их будут больше ценить, чем простые жители. Отловил уже не одну колдунью, но всем ли нравится эта участь? И чем может закончится очередное знакомство с такой колдуньей?
Талла - девушка, которая немного, будто, не дружит с головой, недаром ее в деревне прозвали "дурная: "достать может всех и каждого, не важно зверь он иль человек...
Санторий - служитель храма Трех Богов, любитель потратить золотые на хорошую, растерял почти весь приход, в отличие от пропавшего предыдущего служителя, который вернулся не без помощи Верда и Таллы, и Санни отправляется в путь с ними...

Сюжет интересный, прописан хорошо. Повествование идёт от нескольких лиц, что даёт картину с разных сторон, но иногда сбивает с линии повествования. Герои все разные, необычные, каждый по-своему показывает себя с разных сторон. Вся история как сплошное приключение для Верда, ведь с ним безбашенная девушка и бывший служитель. Как пройдет их дорога и какие испытания она готовит им?

Баба Рута заслуживает отдельного внимания. Такая замечательная женщина, со стержнем, а как она героев в оборот взяла... А также колдунья Дарая, хоть и ее защитник Хорь предал нашу троицу, но она помогла, как Санни, когда он был при смерти, так и потом, когда были у всех проблемы... Очень боевые женщины, серьезные и сострадательные, помогают даже тем, кого не знают.

"- Да не оставят вас боги без помощи, дурные, - шепнула она (Рута), утирая передником маленькие, темные глазки"

Сюжет динамичен, есть битвы и тайны, которые предстоит раскрыть, есть и любовная линия и даже доля юмора. Сначала читается немного непросто, но потом затягивает и ты уже не можешь оторваться от истории. На протяжении повествования следишь за судьбой каждого героя, переживаешь и радуешься за них и вместе с ними.

Советую всем познакомится с этой историей, мне она очень понравилась! С автором до этого знакома не была и не жалею, что решила познакомится. Буду и дальше изучать творчество Дахи Тараториной.

1 комментарий