Top.Mail.Ru
«Нечестная игра на истинных инстинктах» | Olya Sky – ЛитГород

«Нечестная игра на истинных инстинктах»

Автор:  Olya Sky
Публикация:  13.01.2023 12:56

Книги данного Автора всегда будут в моём сердечке, и данная история не исключение. Перед вами горячо и нежно, мною любимое, социальное неравенство и чуточку от ненависти до любви, хотя всепоглощающих негативных сторон такого направления нет, так что, если кому-то некомфортно рассматривать данную тему, то можете смело читать, тут, вернее даже будет -  противостояние характеров. И оно мне безумно понравилось.

Мир после катастрофы чётко разделён на два слоя общества: элита - столичные, с приобретённым альфа-геном и приезжие - ген, не ген, а всё одно - мусор в глазах столичных. Кара приезжая, и как и все, обязана пройти обучение в академии. Некая добровольно-принудительная история. И непонятно, что для девушки страшнее: игры, которыми развлекаются столичные с приезжими или встреча с истинным, Максом Малиным, который на все сто процентов не её круга ягодка. Теперь задача Карины не позволить Малину узнать кто она и выбраться с унизительных игр с минимальными потерями. Но Кара не догадывается ещё, что ни столица, ни природа, не любит бунтарей.

Обычно я начинаю рассуждать на тему характера героини первым делом, но в этот раз изначально буду петь оду Максу Малину. Это самый крутой мужик на Диком Западе, любовь, ммм, с третьего, если не ошибаюсь, взгляда, а влюблённость почти сходу. Мне он понравился изначально, причём я его даже совсем не знала, но зацепил он крепко, и как выяснилось позже, не зря. Он был очень достойным молодым человеком. Причём не просто на фоне столичных, он ведь сам один из них, а на фоне вообще людей. Подлости-то со всех сторон хватало, просто у столичных было больше власти, поэтому их неприглядная сторона, сияла ярче.

В Малине же я никаких отрицательных черт не нашла. Вот абсолютно. Очень достойный мужчина с благородными принципами, хотя в рыцаря не играет, он довольно открыт и прямолинеен в своём отношении к чему-либо или кому-либо. Он умён и адекватен, обладает просто безграничным терпением и максимальным уровнем иронии. И, если изначально, грубо говоря, я просто пускала слюни от клёвого мужика, то постепенно он начинал мне нравиться и как человек, как личность. Его ситуация с Карой была непростой и весьма неожиданной. Они были в одинаковых условиях по одному вопросу, который менял их жизнь кардинально и мне очень импонировало желание Малина не просто получить своё, а сделать это красиво, не забивая на чужие эмоции и желания. Очень достойно и вызывает восхищение. Потрясающе обаятельный, сильный и шикарный мужчина. Это любовь!

И досталась такому красавчику... Кара, в общем-то, вполне небесная. Непонятно за какие прегрешения, в смысле заслуги, но эта девушка - испытание на прочность. И, если вы решили, что она мне не понравилась, то чёрта с два. Кара была сильной личностью, про таких говорят: девушка со стальными... кхм, характером стальным в общем. Она была приезжей, имела своё негативное мнение о столичных, не безосновательное, у неё были свои чёткие желания и стремления. Истинный в её планы не вписывался ни с какого боку. Столичный в роли истинного и подавно.
Я знаю, что при чтении, часто захочется обвинить Кару в чрезмерной упёртости и категоричности, это даже не будет ошибкой, но я её не осуждаю, а прекрасно понимаю. Тот мир, который представлен перед нами, не отличается позитивным отношением к приезжим, политика учебного заведения только подтверждает опасения, а столичные, почти все, подкрепляют негативное мнение. Так что сопротивление девушки с зовом природы, вполне логично и обосновано. И меня наоборот восхищает её упорство не сворачивать с намеченного пути. И Малин в эти планы не вписывался. Совсем.

Мне очень часто хотелось сказать ей «Да сдавайся ты, блин, а то ещё упустишь классного мужика», но, конечно, мне не хотелось, чтобы она это делала быстро. Тогда Кара будет не Карой, и уважать за её принципы станет глупо, потому что они испарятся, будто и не было. Каре, по сути, много и не надо было. Не жить под давлением мерзкого общества, она ни на что не претендовала, хотела уехать домой. Да и кому было бы приятно нон-стопом находиться во враждебной среде, где с тобой может произойти самое ужасное и мерзкое, и никому не будет до этого дела, потому что ты не там родилась. Вполне понятное человеческое желание. Так что да, Кара хороша. Пусть у неё не ангельский характер, она ядовита, как цвет её волос, но это не делает её плохой личностью. Она адекватна, добра, умеет сопереживать, она разумно и логично размышляет, чаще всего. Если кто-то считает, что быть такой сукой - это зло, значит нет склонности или желания, смотреть глубже. Я не люблю брать то, что на поверхности, особенно, когда глубоко и копать не надо. Так что парочкой в лице Макса и Кары я довольна.

Их отношения были вообще довольно интересными. Противостояние характеров всегда занятно, а когда оно описано грамотным слогом автора, и в своём непревзойдённом виде, то вообще всё увлекает с головой. Безумное притяжение дало начало любимой человеческой игре в несколько стадий принятия, и каждый пункт накрывает с головой своей искренностью, страстью, безумной тягой и... сопротивлением. Сцены между Карой и Малиным - это всегда появление мурашек, где-то в начале может и обошлось без них, но всё было всегда проникновенно, на высшей точке, но с разными эмоциями, хоть и близкими по духу. Есть выражение от одного древнекитайского философа: «Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление». Малин - вода, а Кара... пожалуй, в ней есть частичка каждой стихии, но главное, что Максу удалось приручить их все. Не силой, не заставил. Это была честная игра, достойная. И я рада, что Малин вышел победителем, где, по сути, проигравших-то и не оказалось.

Я всегда восхищаюсь способностью Автора глубоко «подсаживать» на эмоции своих историй, и тут обошлось без исключений. Книга о любви, даже о дружбе, о непростых характерах и социальном неравенстве. Будет много открытого и неприглядного, но без жести, будет параллельная веточка других отношений, которые мне тоже весьма понравились. Зацепили. И будет Дрейк. Но о нём поговорим в следующей книге.
Не ждите жестоких интриг, ожидайте ярких эмоций. Приток дофамина до самых высоких пределов! Хотите ощущать весь огонь эмоций каждой клеточкой тела? Тогда вам в эту историю. Спасибо Автору! Всегда по живому, увлекательно, с потрясающей атмосферой и настоящими чувствами.

1 комментарий