Top.Mail.Ru
Наталия Журавликова «Брачное (при) злоключение, или берегите крылья, ректор» | Харченко Елена – ЛитГород

Наталия Журавликова «Брачное (при) злоключение, или берегите крылья, ректор»

Попробую с помощью главной героини рассказать о достоинствах книги.

Мне гг понравилась. Верея Оллистер вполне соответствует своему возрасту. Ну, что волнует девчонок в юности? Наряды ( тут новогодний ). Они сходят с ума по своим кумирам — музыкантам или актерам. Верея тоже не исключение, её мечты связаны с эльфийским певцом Макаэелем Данч. И еще одна черта молодых — искренняя вера, что им все под силу. Ну, вот не проявлялась у Вереи магия, а она твердо верила — всё впереди. И потому явилась поступать в магическую академию, откуда ее чуть было не выпроводили. И вот эта нахальная молодая смелость города берет! Ведь поступила! И оказалась права.

Вывод: автор хорошо прорабатывает характеры своих героев ( это относится не только к Верее).

Хотя Верея поступила учиться, в основном рассказ не об учебе. Эта история больше похожа не на Академку, а на авантюрный роман. Некто похитил святыню мира, и теперь может произойти непоправимое. Конечно же, Верея окажется втянута по самые уши в это дело государственной важности. А если вспомнить пролог, то становится ясно — потрясений у юной героини будет полно. Бестолковые родители проиграли в азартные игры все состояние. Девчонку отдают замуж какому-то злодею. И ей приходится бежать из академии... Здесь будет всё — заблуждения, ошибки, интриги.

Вывод: сюжет не избитый. И слог слог автора — какой-то легкий, воздушный. Поэтому читать одно удовольствие.

Верея живет в Дарамнии. Приятный мир. Мне нравятся названия его городов Воздухоград, Пламябург, Времявир. Но более приятно то, что здесь царит магия. Автор прекрасно описывает его магические особенности — что такое семь ключей, кто такие магниры, кто такие эфилиры... Ну., соответственно, многие события будут неразрывно связаны с магией. Например, климатическая катастрофа.
Мне лично понравился момент, когда Верея заселялась в общежитие академии. Рабочее место администратора русалки, расселяющей студентов — ванна на колесиках. Прикольно.

Вывод: те кто любит волшебство, не будет разочарован. Тут есть чему удивиться.

Верея не скрывает своих устремлений: «Я рождена для чего-то большего, чем просто достигнуть брачного возраста и сгинуть замужем, увязнув по уши в скучных домашних заботах». Можно не сомневаться, любовная линия у такой особы окажется не простой. И ее избранник, конечно, тоже не прост.

Наблюдение. Мне кажется, тайные помыслы героини красочно показывают, что история не лишена юмора.

Вывод: прекрасная история, чтобы получить хорошее настроение.

1 комментарий