Top.Mail.Ru
Наши попаданки трамвай на ходу оседлают и дракона чуть с ума не сведут! | Катерина Белоус – ЛитГород

Наши попаданки трамвай на ходу оседлают и дракона чуть с ума не сведут!

Публикация:  29.01.2023 18:36

До этой книги с творчеством автора знакома не была, но пройти мимо юмористического фэнтези не смогла. История мне очень понравилась – главная героиня адекватная, довольно интересный и самобытный авторский мир, сюжет динамичен и книга довольно легко читается. Здесь есть практически всё, чем знаменит жанр фэнтези  – двойное попаданство, драконы и эльфы, магия и продвинутый магический мир, истинные пары и гендерная интрига. Удивительно, но автор очень удачно это всё совместил, и не было чувства пресыщности событиями и героями. Может, и были какие огрехи, но я, увлекшись историей, не заметила.  Хотя, например, имя героя Петрова, который попал вместе с Травкиной, неожиданно нашла только ближе к концу книги. Но это меня даже позабавило.

История получилась с юмором уже с самого начала  - когда герои попали не в «свои» миры. Забавны были перепалки Травкиной и Петрова, и если первая хоть как-то пыталась разрулить получившиеся ситуации, то второй упорно втягивал ее в новые. В начале книги они были немного противопоставлены, а потом выступали так сказать единым фронтом. Что мне понравилось, что в истории Каролины некоторые моменты показаны с непривычной стороны. Например, эльфы – коварные и хитрые, истинность – сомнительное счастье, а попаданство, даже если оно признано другими мирами  – это та еще афера, нужно уметь приспосабливаться и интриговать.

Любовная линия в книге, несмотря на наличие истинной пары в виде харизматичного героя-дракона, довольно скромная. Поэтому любителям страстей и романтики придется перебиваться легкими моментами. Правда остроты тут добавляла гендерная интрига героини. Признаюсь, мне не хватало немного глав от самого дракона Ардена, чтобы раскрыть полностью эту ситуацию.

Помимо неунывающей Каролины Травкиной, безбашенного Константина Петрова и властного Ардена мне очень понравился Димрен, отличный парень, то есть дракон. Я бы с большим удовольствием почитала про эту гремучую авантюристскую парочку Петрова и Димрена.

Главная интрига сюжета оказалась связана как раз с эльфами. Но наши попаданцы так просто не сдаются. Поэтому история заканчивается хотя и предсказуем, но вполне счастливо, чему я очень рада.

1 комментарий