Top.Mail.Ru
Любовь и оборотни | Marina Telnova – ЛитГород

Любовь и оборотни

Магический реализм или всё же реалистичное фэнтези? Снова один из моих любимых жанров. Автор удачно вписала оборотней в нашу современную действительность. Они обычные, такие как мы, только умеют оборачиваться зверьми, сильнее, быстрее, ловчее и с обострëнными инстинктами. Истинность пары значит для них всё, это сама жизнь, это основа их существования, это дар  свыше. И найдя свою пару, они горы свернут ради неё, для неё... Главная героиня этой книги именно из-за этого и попала в неприятности. Александра  обычная человеческая девушка,  у нее крепкие длительные отношения с парнем, они строят планы на совместное "долго и счастливо" и если бы не случайная встреча со странным брутальным красавцем, все шло бы своим чередом. Мун - волк-оборотень, учуял в ней свою пару. И начались их необычные приключения. 
 Сюжет. Динамичный, сверх эмоциональный, опасные повороты и крутые виражи. Если описания, то четкие, краткие и по существу, при этом достаточные для разгона воображения. Если чувства героев, то взрывы и буря..., что засасывает в этот водоворот. Если погони, то крышу сносит от напряжения и скорости. Насыщено, живо, будоражуще. Есть довольно жесткие сцены. 
Персонажи. Разноплановые, характерные, совершенно разномастные. Точечные характеристики, разбросанные по тексту, в отдельных движениях, брошенных словах, создают цельные, объемные, реалистичные образы друга, соседа, мимо проходящего... 
В восторге от Муна. На протяжении всей истории внимательно следила за происходящим, переживала за него, радовалась. Он сильный, стойкий, живой, настоящий, достойный. Понравилось полноценное раскрытие его мыслей, рассуждений, метаний, люблю когда автор раскрывает, что "бродит" в голове у персонажей))). С трепетом отслеживала, как он меняется, "перерастает" свое прошлое. 
Александра. Не представляю, какое мужество необходимо, девушке, чтобы осознать и принять всё то, что легло на её хрупкие плечи. Смогла, выдюжила. Восхищаюсь. А как правильно она оценила свои  "отношения" и смогла отстоять свою точку зрения в них.  Храбрая, добрая, ответственная, не лишена логики, умеет правильно оценить обстановку и подобрать верное решение. 
Детективная линия. Довольно запутанная, напряженная и не предсказуемая. Главный злодей - один, но сколько идеальных и действенных многоходовок разработано. И если сначала как-то не принимаешь врага всерьез, то потом резко наваливается ужас происходящего. Насколько сильно психически ненормален такой индивид? В основе детективной линии лежит не желание раскрыть преступника, он известен, а суметь поймать и обезвредить его и его сообщников. 
Любовная линия. Есть и драма и откровения, любовный треугольник и недолгие метания,  но без стекла, под стать книге, так же динамично, просто и без изысков. Главная героиня проходит через неприятие, отторжение, сомнения и метания. 
Развязка. Напряженная до предела, опасная, максимум отрицательных эмоций, жесткая и моментами жестокая. Я пролетела последние главы "лëтом", настолько нервничала и ужасалась происходящему. События сменяли друг друга со скоростью ветра, я постоянно переживала, что вот вот произойдет что-то непоправимое. 
Эпилог. Мило, нежно, тепло и чуточку " стекла". Заслуженно! И главные герои и "злодеи", все получили то, что положено. Я рада такому завершению, ведь в жизни гг многое изменилось, они прошли через ужас и боль потрясений, сами стали другими, более уверенно и смело смотрят в свое "долго и счастливо"! 
После прочитанного, я какое-то время находилась в прострации и долго была под впечатлением от прочитанного, даже немного повздыхала и помечтала... Книгу советую от души, она правда интересная, поднимает настроение и "боевой запал", мотивирует на веру в лучшее и подталкивает к действию. Обязательно продолжу знакомство с дру6ими историями из цикла! 

1 комментарий