Top.Mail.Ru
Кто такой Эшери? | Алёна – ЛитГород

Кто такой Эшери?

Эта история про девушку Литию, которую наделил своей силой великий Эшери.

Лити экстерном закончила академию, и в свои 20 уже является магистром. Но усмирять силу ей по-прежнему сложно. Учитель предлагает отправиться в Межмирье, возможно там с Эшери получится связаться? И протягивает приглашение в ВАИ.

Как оказалось, в Изумруде Литию ждут уже 10 лет!

После успешно пройденного испытания, каждый декан хотел заполучить себе такую замечательную студентку (это было весело😁). А ректор вообще предложил ей стать магистром, зачем терять время за партой? Но Лити отказалась - преподавание совсем не её. Поэтому она выбирает артефакторику, к которой у неё лежит душа и становится студенткой. И всё же не совсем обычной.

В ВАИ помимо стандартного заселения и знакомства с Академией мы:

✨️ Узнаем, что на факультете артефакторов есть три направления: боевое, бытовое и целительское. 

Для меня это был сюрприз.

✨️ Начнём разбираться, кто такой Эшери.

✨️ Узнаем подробности о тех самых библиотечных татуровках. Они оказывается очень забавные)) как вам влюблённые дракончики, обожающие кофе?☕️

✨️ Посещаем библиотеку, проверяем артефакты в закрытых секциях и начинаем понимать, почему Эшери хотел, чтоб Лития попала в ВАИ.

✨️ Находим фамильяра в очень необычном месте.

✨️ Знакомимся с очаровательным парнем, между ним и Лити так и искрит с первой встречи😏

Мне понравилась книга, люблю я читать про таких "супервумен", самых сильных и способных😁. Лити так спокойно и уверенно чувствует себя в стенах Академии. Жаль, конечно, что она не согласилась преподавать, но я уверена, что история дальше будет раскрываться всё интереснее и интереснее.

Надеюсь, в будущем мы с Эдгаром познакомимся поближе😏

И вообще любопытно посмотреть, как будет проходить у Лити учебный год, научится ли она всё-таки чему-то новому в стенах ВАИ? Или будет сосредоточена на своей миссии?

Поэтому да, продолжение я буду читать обязательно!

9 комментариев