Top.Mail.Ru
«Кто не рискует, мало чего добивается…» | Виктория – ЛитГород

«Кто не рискует, мало чего добивается…»

Автор:  Виктория
Публикация:  26.03.2024 20:51

Милая, добрая девушка Анна Юзова очень любит детей и мечтает сама стать матерью, но Судьба категорически не хочет предоставить ей такую возможность.
Однако Аня идет на все, чтобы изменить это, а исчерпав все попытки добиться желаемого естественным путем, решается на усыновление. Здесь девушку тоже поджидает неприятный сюрприз, но она не опустила руки, а продумала и начала осуществление масштабной авантюры, с целью достижения своей мечты. 

Анна решается обратиться с деловым предложением к своему начальнику. Озвучив тому, что ей нужен фиктивный муж, который еще и сможет стать фиктивным отцом года на полтора, девушка ждала любого исхода, но явно не того, где вместо себя на эту роль Кравцов-старший предложит своего сына Кирилла. 

Кирилл Сергеевич - красивый, молодой мужчина, крутой бизнесмен, но очень сложный человек, имеющий за спиной болезненный развод, отголоски которого продолжают его преследовать и трепать нервы. Без особого энтузиазма он все же соглашается на фиктивный брак, предложив заключить договор на год, с таким количеством требований и условий, что ощущение, будто попадаешь в рабство. :) Собственно с такими чувствами Анна и вылетела к Лондон к будущему мужу. 

За развитием отношений героев было очень интересно наблюдать. Настолько они были разными, как две противоположности. 
Кирилл оброс таким глухим панцирем, предпочитая жить без чувств, без эмоций, что реально напоминал Камень. 
Аня же, несмотря на все трудности и обстоятельства, продолжала оставаться веселой, неунывающей, бьющей жизненной энергией, как фонтанчик. Ну а вода, как известно, камень точит. 
Я сама в полном восторге от Анны, от того какая она яркая, остроумная, стойкая, интересная личность, что уж говорить о Кирилле, ведь в такую девушку просто невозможно не влюбиться. 

Каждый из героев шел к фиктивному браку, преследуя свои цели, но обрел общее, нечто более важное и ценное. Несмотря на то, что в их жизни было достаточно боли, горечи, сама история читается на одном дыхании и оставляет только теплые и приятные впечатления.
Я бы назвала эту историю жизнеутверждающей и поучительной, глядя на героев, на то, что им пришлось преодолеть, хочется стремиться к тому, чтобы не лишать себя ярких красок жизни, не блокировать эмоции, но главное, не отчаиваться и не опускать руки! 

Спасибо за такую классную и душевную книгу! 😍😍

1 комментарий